Сегодня «Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Ак Барс» (2:1).

Счет открыли гости: нападающий Артем Галимов отличился после передач от защитников Митчелла Миллера и Дмитрия Юдина. «Салават» отыгрался в середине второго периода. Уфимцы получили возможность сыграть в большинстве и сравняли счет благодаря голу нападающего Александра Хмелевского.

Вывел вперед «Салават» форвард Даниил Огирчук. Он, как и Хмелевский, забил в большинстве.

Сегодняшнее «зеленое дерби» стало 6-м и последним в регулярном чемпионате 2023/24. Четыре из них остались за «Салаватом», два — за «Ак Барсом».

Таким образом, «Салават» выиграл пятый матч из 6 последних. У «Ак Барса» — третье поражение в четырех играх.

По итогам матча уфимцы остались на третьем месте Востока (83 очка), казанцы — на четвертом (74 очка).

Следующий матч «Ак Барс» проведет 13 февраля дома против «Нефтехимика». Встреча начнется в 19:30 мск. Следующая игра «Салавата» тоже запланирована на 13-е число. Домашний матч против «Авангарда» начнется в 17:00 мск.