Сегодня «Ак Барс» проиграл «Сочи» (1:3) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Хозяева открыли счет в середине первого периода — Дмитрий Уткин убежал один на один с Тимуром Биляловым и переиграл вратаря. Для Уткина этот гол стал первым в нынешнем сезоне.

Спустя три минуты все тот же Уткин оформил дубль, поразив ворота Билялова кистевым броском. «Ак Барс» отыграл одну шайбу в концовке второго периода: в большинстве отличился Александр Радулов. Капитан «барсов» забил впервые за последние 7 игр.

В концовке встречи казанцы заменили вратаря на 6-го полевого игрока, но спасти игру не смогли. Хозяева же поразили пустые ворота и сделали счет 3:1 — отличился Николай Чебыкин.

«Сочи» после победы над «Ак Барсом» прервал 15-матчевую серию из поражений. Команда продолжает находиться на последнем месте в общем таблице КХЛ.

«Ак Барс», проиграв сегодня, остался на 7-м месте в таблице Востока. В следующем матче казанская команда дома примет «Ладу» 18 января.