Председателя Федерального арбитражного суда Поволжского округа Евгения Васютина похоронят в Йошкар-Оле. Панихида состоится завтра в Казани, в здании суда, в 8.30, пишет газета «Вечерняя Казань».

9 июня Васютин стал участником ДТП под Зеленодольском. Его Lexus выехал на встречную полосу на автодороге Сафоново - Помары и врезался в грузовик "МАЗ", водитель которого не пострадал. Авария случилась в четвертом часу дня. По предварительным данным ГИБДД, причиной ДТП стало нарушение Васютиным п.9.1 правил дорожного движения – расположение транспортных средств на проезжей части.

Васютин был срочно доставлен в Зеленодольскую районную больницу с множественными травмами в тяжелом состоянии, затем был переправлен в республиканскую клиническую больницу, где ему была сделана операция по ушиванию ран. Состояние здоровья пострадавшего под личный контроль взял министр здравоохранения Айрат Фаррахов, для пациента было собрано несколько консилиумов, в том числе и с приглашением специалистов из Москвы.

Однако вчера около пяти часов утра Васютин, не приходя в сознание, скончался. Причина смерти – травмы, несовместимые с жизнью.