«Нефтехимик» потерпел самое крупное поражение в истории КХЛ. В гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ нижнекамцы всухую проиграли «Барысу» (0:8). Уже на 13-й секунде встречи счет открыл Джозеф Лабейт. Три минуты спустя Нельсон Ножье укрепил перевес астанинцев. В концовке второго периода Райли Барбер забросил третью шайбу.

А в заключительном отрезке Понтус Оберг и Лабейт, оформившие по дублю, довели дело до разгрома. Седьмую шайбу в ворота гостей отправил Всеволод Логвин, а окончательный счет установил Динмухамед Кайыржан.

Ранее худший результат клуба был зафиксирован в ноябре 2011 года, когда «Нефтехимик» с разницей минус 6 проиграл «Трактору» со счетом 2:8.

Это уже третье поражение нижнекамцев подряд и 6-е в 7 матчах текущего сезона. Свою единственную победу они одержали над «Автомобилистом» с минимальным счетом (1:0).

«Нефтехимик» находится на последней, 12-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции. В 7 матчах команда Олега Леонтьева набрала 3 очка.

В следующем матче «Нефтехимик» на выезде встретится с «Салаватом Юлаевым». Начало встречи — в 17:00 мск.