Сегодня «Ак Барс» обыграл «Куньлунь» (5:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Евгений Свечников Фото: ak-bars.ru

Казанская команда открыла счет за пять минут до конца первого периода — в большинстве отличился защитник Дмитрий Юдин, бросив от синей линии. Для него это первый гол в сезоне.

В начале второго периода гости сравняли счет после гола Джека Родуолда. Однако еще по ходу второго периода «барсы» снова вышли вперед — свою первую шайбу за «Ак Барс» забросил Евгений Свечников, который вылез из-за ворот и забил. В концовке периода казанцы увеличили преимущество в счете — в большинстве отличился Станислав Галиев. Для него это также первая шайба в сезоне.

В начале третьего периода казанцы довели преимущество до трех голов — кистевым броском отличился Дамир Жафяров. Новичок «барсов» забил свой первый гол за казанскую команду. А в концовке периода свою третью шайбу забросил Вадим Шипачев, отличившийся в большинстве.

«Ак Барс» после этой победы вернулся на первое место Востока. В активе казанской команды 6 очков. В следующем матче «барсы» 12 сентября примут минское «Динамо».