Сегодня во втором матче Кубка TANECO «Ак Барс» на домашней арене победил «Локомотив» (3:2).

Счет открыли гости. Лидер ярославской команды Максим Шалунов попал в дальний угол ворот Артура Ахтямова после кистевого броска. Та шайба была заброшена в большинстве.

«Ак Барс» сравнял счет тоже в большинстве. Нападающий Станислав Галиев отличился после передачи от Вячеслава Войнова.

«Локомотив» снова вышел вперед усилиями нападающего Александра Полунина. Спустя две минуты «Ак Барс» во второй раз сравнял счет: снова в большинстве забил Галиев. Еще через две минуты хозяева вышли вперед: первую шайбу во встрече забросил Кирилл Семенов. В концовке встречи гости заменили вратаря на 6-го полевого игрока и пропустили в пустые ворота. Гол забил нападающий Никита Дыняк.

Таким образом, казанцы в турнире выиграли вторую встречу из двух. Следующий матч «Ак Барс» проведет 13 августа против «Барыса». Начало — в 17:00.