Сегодня УНИКС сравнял счет в финале Единой лиги ВТБ, обыграв «Локомотив» во втором матче со счетом 79:76. Счет серии стал равным — 1−1.

По итогам первой четверти УНИКС вышел вперед на 5 очков (24:19). Высокую результативность показал форвард казанской команды Луи Лабери. За четверть Лабери набрал 11 очков, при этом ни разу не промахнувшись.

Во втором отрезке «Локо» удалось отыграться и заполучить преимущество +8 (46:38). У казанцев появились проблемы в нападении: они попали лишь 37% бросков с игры, в то время как у «Локомотива» — 59%.

Преимущество «Локо» росло и к середине четвертой четверти составляло уже +10 (73:63). Но УНИКС тем не менее продолжал борьбу. После перехвата Винса Хантера и точного броска Маркоса Найта на табло стало 73:75. Следом УНИКС отлично отзащищался против «Локо» и получил шанс сравняться. Джален Рейнольдс оказался точен — и счет стал 75:75 за минуту и 17 секунд до конца.

Вышел вперед УНИКС после двух точных штрафных Рейнольдса (77:76). На ответную атаку у «Локомотива» оставалось 29 секунд, в ней Владислав Демченко промахнулся с трехочковой линии. «Локо» вынужденно сфолил на Ненаде Димитриевиче, и тот реализовал оба штрафных, обеспечив УНИКСу победу.

Игру в Казани посетило 6521 зрителей. Это самый посещаемый матч матч сезона в «Баскет-холле».

Серия переезжает в Краснодар, где командам предстоит сыграть два матча. Следующий матч состоится 11 мая, начало — в 19:30.