Сегодня в 7-м матче финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» на домашней арене проиграл ЦСКА (2:3).

Благодаря этой победе ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина.

Казанцы повели в концовке первого периода — отличился Кирилл Петров. На первой минуте второго периода Антон Слепышев сравнял счет.

После Дмитрий Воронков с передачи Александра Радулова вывел «Ак Барс» вновь вперед. Однако затем ЦСКА забил два гола за полторы минуты и впервые вырвался вперед — отличились Владислав Каменев и Даррен Диц.

Таким образом, ЦСКА стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. В прошлом году «армейцы» тоже стали чемпионами. Московская команда сравнялась с «Ак Барсом» по количеству трофеев. По две победы — у СКА, московского «Динамо» и «Металлурга».

В своей истории «Ак Барс» пять раз играл в финалах Кубков Гагарина и проиграл второй финал. ЦСКА в 6-й раз попал в финал и выиграл в трех из них.