Сегодня в пятом матче полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» на домашней арене уступил «Адмиралу» (1:2).

В первом периоде команды заброшенными шайбами не отметились. Под конец второго периода гости забили два гола. Первая шайба — на счету нападающего Даниила Гутика. Шайба после его броска сначала отрикошетила от борта, затем — от голкипера «Ак Барса» Тимура Билялова и после этого влетела в ворота.

Еще один гол «Адмирала» забил нападающий Николай Чебыкин. Он после передачи от партнёра Антона Берлева попал в открытый угол ворот.

В третьем периоде «Ак Барс» одну шайбу отыграл: нападающий Александр Радулов забил в большинстве. Он набрал сотое очко в плей-офф КХЛ.

Таким образом, «Адмирал» сократил отставание в серии (2−3). До сегодняшнего матча команда из Владивостока побеждала соперника только на домашней арене.

6-й матч серии команды проведут 26 марта во Владивостоке. Начало встречи — в 10:00.