Сегодня в 6-м матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Ак Барс» в гостях победил «Нефтехимик» (4:2).

В первые 62 секунды встречи команды обменялись голами. Открыл счет «Нефтехимик»: гол забил нападающий Ансель Галимов. Для него эта шайба стала второй в серии. На гол «Нефтехимика» своим ответил нападающий «Ак Барса» Кирилл Панюков. Он впервые в серии забросил шайбу.

Во втором периоде «Нефтехимик» забил гол в большинстве. Автор заброшенной шайбы — нападающий Андрей Чивилев. Отметим, что в большинстве нижнекамская команда получила из-за удаления форварда «Ак Барса» Дмитрия Воронкова за чужими воротами.

В третьем периоде «Ак Барс» счет сравнял. Гол забил защитник Константин Лучевников. Для него эта шайба стала первой не только в Кубке Гагарина, но и во всей КХЛ.

Вывел вперед «Ак Барс» нападающий Дмитрий Кагарлицкий. Он набрал 7 (3 плюс 4) очков в серии. В том голе принял участие голкипер Тимур Билялов, которому записали результативную передачу.

За три минуты до конца матча хозяева получили большинство и заменили вратаря на 6-го полевого игрока. Гол в пустые ворота забил Воронков.

Таким образом казанская команда прошла в полуфинал Восточной конференции. В нем «Ак Барс» сыграет против «Адмирала», который в первом раунде выбил «Салават Юлаев» (4−2). Первые матчи серии пройдут в Казани.