Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней арене победил «Амур» (4:2).

Матч начался с двух шайб хабаровской команды подряд. В первом периоде гол забил Владислав Барулин, в начале второго — Иван Николишин. В моменте со вторым голом голкипер «Ак Барса» Амир Мифтахов неудачно выбросил шайбу, которая после рикошета от борта угодила к игроку «Амура». Николишин забил гол в пустые ворота.

Следом «Ак Барс» забил два гола с разницей в одну минуту. Сначала шайбу забросил нападающий Артем Лукоянов, а затем форвард Илья Сафонов. Последний набрал 7-е очко в последних 7 матчах.

В третьем периоде казанскую команду вывел вперед форвард Дмитрий Воронков. Он набрал 8-е очко в последних 6 матчах. Через две минуты увеличил преимущество до двух шайб нападающий Станислав Галиев.

В матче против «Нефтехимика» казанская команда также сначала пропускала две шайбы подряд, а затем отыгрывалась в счете.

По итогам сегодняшней встречи «Ак Барс» остался на первом месте Восточной конференции. В активе казанской команды 81 очко после 62 матчей.

Следующие четыре матча «Ак Барс» проведет на Дальнем Востоке. Первый из матчей — против «Адмирала» — пройдет 14 февраля и начнется в 12:30.