Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях победил «Авангард» (2:1).

Счет в матче был открыт на 41-й секунде первого периода. Форвард Дмитрий Воронков выиграл единоборство у защитника «Авангарда» Богдана Киселевича и, выкатившись из-за ворот, с разворота отправил шайбу в дальний угол.

Сравняли хозяева счет спустя три минуты: нападающий Арсений Грицюк отличился в большинстве.

В третьем периоде гол забил нападающий Илья Сафонов, который вернулся после травмы. Ранее хоккеист имел безголевую серию длиной в 12 матчей.

По итогам сегодняшней встречи «Ак Барс» поднялся на 6-ю строчку. В активе казанской команды стало 59 очков. У опустившегося на 7-е место «Адмирала» — 57 очков.

Также «Ак Барс» одержал пятую победу подряд. После назначения Зинэтулы Билялетдинова главным тренером казанской команды «Ак Барс» одержал пять побед и один раз проиграл.

Следующий матч казанцы проведут 14 января против «Сибири». Начало домашней игры — в 17:00.