Сегодня «Ак Барс» обыграл московское «Динамо» (3:2 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Это встреча для казанцев стала первой под руководством исполняющего обязанности главного тренера Юрия Бабенко и Зинэтулы Билялетдинова, который вернулся в штаб «Ак Барса» и присутствовал сегодня на скамейке запасных.

В первом и втором периодах команды забить не смогли, а в начале третьего хозяева открыли счет. В большинстве отличился Дмитрий Воронков, который забил во второй игре подряд. «Динамо» спустя пять минут счет сравняло. В меньшинстве отличился Иван Муранов, а затем гости вышли вперед в счете благодаря точному броску Андрея Миронова, который реализовал удаление Вячеслава Войнова.

В концовке встречи гости дважды подряд удалились, а казанцы играли в формате пять на три. Численно преимущество хозяева реализовали за 53 секунды до конца благодаря точному броску Войнова и перевели игру в овертайм. Войнов отличился с передачи Вадима Шипачева, у которого уже 8 (2 плюс 6) очков в последних пяти играх.

В овертайме победу «Ак Барсу» принес Станислав Галиев. Таким образом, казанская команда выиграла второй матч подряд. В следующем матче «Ак Барс» 6 декабря на выезде сыграет с «Барысом».