Сегодня «Ак Барс» проиграл «Сибири» (3:6) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости открыли счет уже на первой минуте матча после гола Никиты Шашкова. В концовке периода казанцы сравняли счет благодаря точному броску Дмитрия Воронкова, который забросил пятую шайбу в сезоне.

В начале второго периода «Сибирь» забила два гола в течение трех минут. Сначала отличился Тейлор Бек, а затем большинство реализовал Владимир Бутузов. После этого гола в воротах «Ак Барса» появился Амир Мифтахов, который заменил Тимура Билялова.

В начале третьего периода казанцы отыграли одну шайбу — на добивании удачно сыграл Станислав Галиев, для которого это четвертый гол в пяти играх.

Однако следом «Сибирь» снова дважды поразила ворота «Ак Барса». Сначала в ворота Мифтахова забил Дмитрий Овчинников, а спустя минуту — Михал Чайковски.

За две минуты до конца гости отыграли одну шайбу — дубль оформил Воронков. В концовке матча «Ак Барс» заменил вратаря на 6-го полевого игрока, но пропустил в пустые ворота. Отличился Никита Сетдиков.

Для «Сибири» победа над «Ак Барсом» стала 6-й в последних 7 играх. Казанцы же во второй раз в сезоне потерпели поражение от «Сибири». В последних 9 играх у казанской команды 6 поражений.

В следующем матче «Ак Барс» 2 декабря примет «Локомотив».