Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» на домашней площадке победил СКА со счетом 5:2.

Счет во встрече открыл Кирилл Петров. Он забил гол кистевым броском — шайба прошла под ловушкой голкипера Дмитрия Николаева.

Своим голом СКА ответил во втором периоде. Шайбу забросил нападающий Никита Гусев.

Следом два гола подряд с разницей 1:49 секунды забросил нападающий Александр Радулов. Он дважды выходил один в ноль с вратарем, после чего отправлял шайбу в сетку ворот. В третьем периоде сначала одну шайбу отыграл СКА: отличился защитник Игорь Ожиганов. После этого гол забил форвард Илья Сафонов, который бросил из правого круга вбрасывания. Для него эта шайба стала 10-й в сезоне. Он идет вторым в списке лучших снайперов «Ак Барса». На первом месте — Радулов (13 голов).

Последнюю шайбу во встрече забросил Радулов. Он отличился в большинстве. Таким образом, Радулов сделал первый хет-трик за казанскую команду.

После сегодняшней победы «Ак Барс» поднялся на 7-ю строчку в КХЛ. В активе команды 31 очко в 30 матчах.

Следующую встречу казанцы проведут на выезде против «Авангарда». Матч пройдет 19 ноября и начнется в 13:00 мск.