Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в гостях проиграл «Нефтехимику» (3:4 ОТ).

Счет в матче открыл «Нефтехимик». Нападающий Вячеслав Лещенко забил гол после передачи Анселя Галимова. Через пять минут «Ак Барс» счет сравнял: отличился нападающий Александр Радулов. Он забил 10-й гол в сезоне, на данный момент хоккеист — лучший снайпер команды.

Вышел вперед «Нефтехимик» в начале второго периода: шайба на счету Андрея Белозерова. Сравнял счет Кирилл Семенов, который в меньшинстве убежал «один в ноль» и переиграл вратаря соперника.

В перерыве между вторым и третьим периодами «Ак Барс» использовал замену вратаря. Вместо Тимура Билялова в игру вступил Амир Мифтахов.

Впервые в матче вывел «Ак Барс» вперед Станислав Галиев. Он забил в формате 5 на 3.

Нижнекамцы сравняли счет за пять минут до конца матча. Забил гол Андрей Чивилев.

В овертайме нижнекамский клуб забил за 16 секунд до конца. Шайба на счету Евгения Митякина. Последний матч «Ак Барса» тоже решился в дополнительное время: казанская команда победила «Северсталь» со счетом 3:2.

После этого поражения казанцы остались на 7-м месте на Востоке. Следующий матч «Ак Барс» проведет 10 ноября против «Торпедо». Матч пройдет в Нижнем Новгороде и начнется в 19:00.