ХК «Ак Барс» дома обыграл «Салавата Юлаева» (2:1 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Счет в конце второго периода открыл Данил Алалыкин. 21-летний форвард «Салавата» забил уже в третьем матче подряд.

В середине третьего периода Никита Евсеев сравнял счет. 18-летний защитник «Ак Барса» забил уже свой четвертый гол в сезоне. Он лучший снайпер-защитник казанской команды.

Напомним, что ранее «Салават» дважды подряд обыграл «Ак Барс». А в первом дерби сезона сильнее были казанцы.

В основное время победитель выявлен не был. Решающий буллит реализовал Станислав Галиев. Также в серии забил Александр Радулов.

«Салават» с 34 очками в 25 матчах остался на втором месте в таблице Восточной конференции. Казанцы с 26 очками поднялись на 7-ю строчку.

«Ак Барс» в следующем матче 6 ноября сыграет с «Северсталью». «Салават» 5 ноября сыграет в гостях с «Нефтехимиком».