Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» в Челябинске проиграл «Трактору» (2:5).

Для казанской команды это поражение стало 6-м подряд.

В первом периоде хоккеисты «Трактора» забросили две шайбы. Сначала забил гол нападающий Антон Бурдасов — он бросил с острого угла, и шайба вошла в ворота от конька голкипера казанцев Тимура Билялова. Затем гол забил нападающий «Трактора» Теему Пулккинен. После этой шайбы главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок взял просмотр на блокировку вратаря, однако судьи гол засчитали. Всего после первого периода разница бросков была 33:6 в пользу «Трактора».

Третью и четвертую шайбы челябинская команда забросила во втором периоде. Авторы голов — Сергей Телегин и Кирилл Капустин. После четвертой пропущенной шайбы главный тренер команды Олег Знарок заменил вратаря: вместо Тимура Билялова у ворот встал Амир Мифтахов.

Одну шайбу «Ак Барс» отыграл в большинстве. Гол забил нападающий Станислав Галиев. До двух шайб разницу в счете хоккеисты казанской команды сократили после гола нападающего Никиты Дыняка. Для него эта шайба стала третьей в сезоне.

Пятую шайбу «Трактора» забросил Антон Бурдасов. Он отличился после передачи Алексея Бывальцева.

После сегодняшнего поражения казанская команда осталась на 6-й строчке на Востоке. До лидирующего «Автомобилиста» — 7 очков. Следующий матч «Ак Барс» проведет дома 19 октября против «Металлурга». Встреча начнется в 19:30 мск.