Сегодня казанский «Рубин» на поле «Ак Барс Арены» в матче 14-го тура Первой лиги примет «Краснодар-2». Начало встречи в 16:00.

Команда Леонида Слуцкого благодаря дублю Олега Иванова в прошлом туре обыграла в гостях «СКА-Хабаровск» (2:1) и прервала серию неудач. Сейчас казанцы занимают промежуточное 6-е место в турнирной таблице, но в случае победы могут подняться на четвертое.

«Краснодар-2» идет на 15-й позиции, он не выигрывал с 4 сентября. На этом отрезке у команды две ничьи и три поражения. В прошлом туре кубанцы дома поделили очки с главным аутсайдером турнира «Волгой» (0:0).

«Молодые ребята, для которых это большой шанс попасть в основную команду, поэтому каждый старается себя проявить, свои индивидуальные качества. Хорошая команда, играющая в футбол, — можно так охарактеризовать соперника», — сказал накануне встречи защитник «Рубина» Александр Мартынович, легенда «Краснодара».

Вратарь казанской команды Александр Беленов тоже не ждет легкой прогулки: «Хорошая команда, молодые ребята. Играют в комбинационный футбол, как и основная команда. Легкой игры никто не обещает. Постараемся порадовать своих болельщиков, для нас важна эта игра, важны три очка».

Билеты на матч «Рубин» — «Краснодар-2» стоят от 100 до 500 рублей. Если нет возможности попасть на стадион, то игру можно посмотреть на сайте «Матч ТВ», Rutube и «Кинопоиске».

Если предыдущие домашние матчи пресс-служба анонсировала как различные дерби, то встреча с «Краснодаром-2» — «просто матч».

В его перерыве матча на восточной трибуне «Ак Барс Арены» состоится автограф-сессия с участием игроков медийного «Рубина», который занимает четвертое место в своей группе, набрав 7 очков в четырех матчах.