«Рубин» в матче четвертого тура Первой лиги в гостях сыграл вничью с «Нефтехимиком» (2:2).

Казанский клуб в предыдущих трех встречах лишь раз одержал победу.

Уже на второй минуте игры нападающий казанского клуба Виталий Лисакович отобрал мяч у защитника нижнекамцев, сам продвинулся к чужим воротам и отправил его низом в дальний угол. Для белорусского форварда гол стал первым в сезоне. Отметим, что Лисакович появился на поле в стартовом составе впервые в Первой лиге, до этого он выходил лишь после замен.

Сразу после этого «Нефтехимик» создал несколько опасных моментов, однако до взятия ворот дело не дошло. Нижнекамцы плотно наседали на «Рубин», команда Леонида Слуцкого ничего противопоставить не могла.

Тем не менее хозяева поля забили уже в самом начале второго тайма, да еще как! Роман Денисов замкнул фланговый навес ударом через себя.

На 58-й минуте встречи капитан «Рубина» Олег Иванов получил прямую красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве. В борьбе за мяч Иванов прямыми шипами попал в колено игроку «Нефтехимика».

Ганский форвард «Рубина» Джоэль Фамейе вывел свою команду вперед на 71-й минуте, пробив точно под перекладину после передачи Александра Зотова.

Джоэль Фамейе / фото: пресс-служба «Рубина»

Однако «Нефтехимик» продолжил давление на ворота Юрия Дюпина, и на 79-й минуте игры Павел Котов замкнул подачу с фланга, пробив точно в касание в дальний угол и установив окончательный счет в матче 2:2.

В концовке встречи Лисакович мог оформить дубль, но пробил в штангу.

Таким образом, «Рубин» после 4-го тура остается на 9-й строчке в таблице.

В следующем туре команда Слуцкого примет «Кубань». Матч на «Ак Барс Арене» пройдет 15 августа и начнется в 18:00.