Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал сегодняшнюю победу над «Авангардом» (3:2 ОТ) в четвертом матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 3 — 1 в пользу омской команды. Следующий матч пройдет в Казани 10 марта.

— Хорошая игра. Немного не дотерпели, но рады, что наконец-то обыграли «Авангард» в овертайме. До этого мы были в овертаймах очень не очень. Здорово, что вернули серию в Казань. Теперь встретимся там.

Что-то пришлось поменять в нашей игре, потому что счет в серии был 0−3.

— Что говорили игрокам в перерыве перед овертаймом?

— Сказал: «Хватит». Должен был и наш черед прийти побежать. Но, если честно, ребятам не надо было ничего объяснять. Они все понимали.

— Почему сегодня не играл Данис Зарипов?

— Тренерское решение.

— За счет чего удалось поменять игру команды, потому что «Ак Барс» сегодня действительно смотрелся лучше в атаке.

—  Я не думаю, что мы сильно что-то поменяли. Просто забили свои моменты. В этом и есть разница с предыдущими играми. Может быть, где-то успокоили ребят. На них было огромное давление, потом что проигрывать было нельзя.

— Есть ли разочарование из-за того, что вратарь «Авангарда» ловит практически все броски, а Билялов не справляется с простыми?

— Тимур играет очень хорошо, нас устраивает его игра. Дело не во вратаре, а в нас. Нам нужно строже играть в обороне, — передает слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».