Сегодня «Ак Барс» обыграл «Авангард» (3:2 ОТ) в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина в Восточной конференции и сократил отставание в серии (1−3).

Казанцы в четвертой игре подряд пропустили первыми — у «Авангарда» счет в середине первого периода открыл Никита Сошников, поразивший ворота Тимура Билялова броском с полузоны.

«Ак Барс» до конца первого периода смог сравнять счет: первый гол в нынешнем плей-офф забил Илья Сафонов. Казанцы впервые поразили ворота Шимона Грубеца за 6 периодов. Во втором периоде казанцы впервые в серии повели в счете — после контратаки отличился Стивен Кэмпфер. Американский защитник также забросил первую шайбу в нынешнем плей-офф.

Отметим, в концовке второго периода казанцы из-за травмы потеряли Кирилла Петрова. Нападающий попал под силовой прием Алексея Емелина и не вышел на третий период.

Удержать победное преимущество до конца третьего периода подопечные Дмитрия Квартальнова не смогли: за три минуты до конца Кирилл Семенов сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В овертайме точный бросок Дмитрия Кагарлицкого принес победу казанской команде.

Следующий матч серии пройдет в Казани 10 марта.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. ¼ финала. 4-й матч

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1) 8 марта, «Арена Балашиха» 1:0 Сошников (Прохоркин, Цегларик, 06:04) 1:1 Сафонов (Панюков, Воронков, 13:43) 1:2 Кэмпфер (Тарасов, Уил, 28:13) 2:2 Семёнов (Шарипзянов, Телегин, 56:33) 2:3 Кагарлицкий Вратари: Грубец — Билялов. Счет в серии: 3−1 (2:1 ОТ, 5:2, 2:0, 2:3 ОТ)