Казанский футбольный клуб «Рубин» в матче 18-го тура чемпионата России потерпел поражение от «Крыльев Советов» (0:2). При этом казанцы не могут победить с 21 ноября.

Первый тайм прошел под явным преимуществом самарцев, они создавали моменты, качественно владели мячом. «Рубин» же этот игровой отрезок провел на своей половине поля и нанес всего один удар в створ соперника.

Во втором тайме Данил Пруцев упустил шикарный шанс для того, чтобы открыть счет в матче. «Крылья» заработали штрафной в опасной близости от ворот «Рубина», но не стали ждать, пока соберется стенка, а быстро разыграли и вывели полузащитника один на один. Но тот не попал по пустым воротам после того, как обыграл Юрия Дюпина.

Тем не менее вскоре самарцы все же забили — Александр Зуев потерял игрока, которого должен был держать, и Иван Сергеев совершенно без помех отправил мяч в ворота. Под концовку матча свой первый гол в РПЛ забил Сергей Пиняев, снова оборона «Рубина» провалилась, и футболист отправлял мяч уже в пустые ворота.

Поражение оставило команду Леонида Слуцкого на 10-й строчке турнирной таблицы, однако тур до конца не доигран — вполне возможно, клуб опустится еще ниже.