«Спартак» одержал победу в заключительном матче группового этапа Лиги Европы над польской «Легией». Встречу на выезде удалось свести к победе со счетом 1:0.

Единственный мяч в первом тайме после ошибки защитников забил Зелимхан Бакаев. Важнейшим эпизодом матча стало спасение Александра Селихова после пенальти «Легии», назначенного в компенсированное время ко второму тайму.

Благодаря этой победе москвичи заняли первое место в своей группе, у команды Руя Витории 10 очков. На втором месте расположился «Наполи». Итальянская команда также набрала 10 очков, однако отстает от московского клуба по результатам личных встреч. «Лестер» получил 8 очков, и с этим показателем он занимает третье место в квартете. Польская «Легия» (6) замыкает турнирную таблицу группы С.

В следующем календарном году «Спартак» сыграет в 1/8 финала Лиги Европы.

Отметим, что московский «Спартак» впервые в истории клуба вышел из группы Лиги Европы.