Мягкая мебель присутствует практически в каждом жилище. Чаще всего её можно встретить в гостиной. Однако в спальне, в кухонной зоне или в кабинете, она также будет более чем уместна. Функционал таковой широк. С её помощью легко получится правильно заполнить помещение, обеспечить комфорт для близких и гостей, а также сделать картинку гармоничной.

Современные решения выглядят стильно, способны удивить своим удобством и доступным функционалом. Купить мягкую мебель по привлекательным ценам предлагает интернет-магазин недорогая-мебель.рф (ИП Попова Юлия Павловна; ОГРН: 314504924600014; ИНН: 220911635740; адрес: Шатура, ул. Академическая 14к1 кв.8).

Как можно классифицировать мягкую мебель?

Прежде всего, по назначению и конструкции. Эти два показателя тесно переплетаются. В настоящий момент можно выделить такие предложения рынка в рамках направления «мягкая мебель»: классические диваны, модульные и раскладные конструкции, софу и тахту, канапе, а также кресла, оттоманки и пуфы. Первый вариант в большей степени подходит для гостиной. А вот более скромные по габаритам решения вполне могут украсить другие комнаты. Особым спросом пользуются диваны-кровати, поскольку они предлагают дополнительный функционал. В этом случае мягкую мебель можно использовать в качестве кровати.

Далее стоит выделить представленные на рынке изделия по материалу изготовления. Особое внимание в этом случае уделяется каркасу. Именно он отвечает за прочность, надёжность и долговечность конструкции. Каркасы могут быть выполнены из металла, древесины или композитов. Встречаются также комбинированные варианты. Наиболее популярен тандем дерева и металла. Сегодня мягкая мебель может быть и бескаркасной. В частности, речь идёт о мягких пуфах.

Затем мягкую мебель можно распределить в группы по обивке и наполнителю. В этом случае предполагается масса вариантов. В качестве наполнителя могут быть использованы и натуральные и синтетические материалы. В последнем случае речь идёт о поролоне или синтепоне. К числу природных наполнителей, можно отнести перо, войлок, пух, конский волос и не только. Для обивки мягкой мебели в большей степени используются ткани, кожа, а также заменители последней. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки.