Увеличение скорости строительства неумолимо приводит к тому, что растет число объектов с существенными дефектами, наблюдаются нарушения при их вводе в эксплуатацию и другие проблемы. Строительные экспертизы от профессионалов позволят определить имеющиеся дефекты, а также принять все необходимые меры для их решения.

Специалисты компании «Экспра» проведут обследование и аудит различных строительных объектов. Оценят состояние конструкций и коммуникаций, определят дефекты и целостность строительства, выявят несоответствий с действующим проектом. Техническая негосударственная экспертиза является независимой, что позволит заказчику рассчитывать на справедливую и точную оценку специалистов. Компания территориально находится в Новосибирске, но предоставляет услуги по всей стране.

По ходу экспертизы объекта инженерами «Экспра» будет сделано следующее:

  • определены нарушения строительного процесса;
  • определение несоответствий существующей документации;
  • выявление дефектов конструктивных элементов;
  • расчёт рисков существующего проекта;
  • рекомендации по решению проблем и так далее.

Зачем нужна экспертиза?

Обычно к такой услуге прибегают тогда, когда присутствуют разногласия между клиентом и строительной организацией. Это может происходить на разных этапах строительства. Экспертиза бывает досудебной либо судебной. С её помощью успешно решаются споры между сторонами, если были выявлены нарушения по ходу строительства или эксплуатации объекта.

Независимая экспертиза позволит определить причины аварии и ущерб, нанесенный объекту недвижимости. Она проводится для исследования жилых и производственных помещений, в том числе и поврежденных, чтобы определить стоимости их ремонта.