Выбор прибора предполагает учета многочисленных факторов, включая диапазон и точность измерения, эксплуатационных условий, надежности и стоимости. В качестве основных показателей выступает класс точности и диапазон измерений.

Назначение и устройство счета ходов

Счетчик ходов СХ-106 используется для фиксации механических импульсов, поступающих на привод. Используется в разных отраслях, где нужно учесть число однотипных манипуляций. Приобрести прибор тут можно на выгодных условиях с доставкой и гарантией.

Продукцию реализует ООО "ТАНКИЗ" (ИНН 3123451320; ОГРН 1193123007340). Юридический адрес 308017, Белгородская область, город Белгород, Михайловское шоссе, дом 1. Компания предоставляет предприятиям и организациям услуги по поставкам промышленного оборудования. Она сотрудничает с большим количеством производителей, предлагая выгодные условия поставки и стоимости, а также огромный ассортимент товаров промышленного назначения.

Счетчик ходов представлен двумя вариантами: с левым и правым положением привода. В первом случае вращение осуществляется по часовой стрелке, а во втором – в обратном направлении. Прибор является удобным и небольшим, отлично справляется со своими задачами. Надёжность механизма СХ доказана долгим временем использования в промышленности.

Тонкости выбора датчика (прибора)

При выборе промышленного прибора, в том числе и счетчика ходов, нужно учитывать параметры контролируемой среды, где он будет работать. Ещё нужно учитывать условия, где присутствует контролируемое значение. В зависимости от условий среды выбирается исполнение прибора.

Диапазон работы подбирается с учетом регулируемых величин. Здесь нужно помнить о том, что слишком завышенные показатели могут снизить точность контролируемых измерений.

Внимание стоит уделить и стоимости устройства. Как правило, она будет зависеть от сложности изготовления, протяженности линий связи и производственных масштабов. На сайте tankiz.com промышленные приборы и оборудование по выгодным расценкам.