УНИКС дома одержал победу над «Зенитом» (74:72) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Что у УНИКСа, что у «Зенита» матч из-за травм пропустили одни из лидеров: за казанцев не сыграл Пиеррия Хенри, а у петербургской команды продолжает восстанавливаться Сергей Карасев.

Игрокам УНИКСа удалось оторваться уже в самом начале первой четверти. После трех первых сыгранных минут казанцы вели 7 очков. Во второй четверти УНИКС сделал разницу еще более комфортной, а разрыв в счете — двузначным. Но в третьей четверти «Зенит» совершил рывок 16−3, сведя разницу в счете до минимальной. За минуту до конца матча после данка форварда Сина Арманды «Зенит» сократил отставание до одного очка. Тем не менее переломить ход встречи у гостей так и не вышло. Казанцы вели в счете всю игру.

Самым результативным игроком УНИКСа стал Морис Ндур. Сенегальский центровой забил 14 очков и сделал 9 подборов. В составе «Зенита» отметился форвард Джален Рэйнольдс, набравший 20 очков и сделавший 16 подборов.

В следующем матче казанский клуб 18 апреля сыграет с «Пармой». Начало — в 19:00. Для УНИКСа это будет последняя домашняя игра в регулярном чемпионате. В матче первого круга 16 декабря казанцы в гостях проиграли пермякам (66:68).