Сегодня «Ак Барс» проиграл «Авангарду» (3:6) во втором матче ¼ финала Восточной конференции Кубка Гагарина. Счет в серии стал 2−0 в пользу омской команды.

В составе «Ак Барса» произошли два серьезных изменения: место в воротах занял Александр Шарыченков, вернулся в состав Данис Зарипов. Шарыченков пропустил две шайбы уже в первом периоде после дальних бросков Семена Кошелева и Артема Михеева. А в начале второго периода «Авангард», убежав в контратаку после ошибки Джастина Азеведо, сделал счет 3:0 — отличился Сергей Широков.

В середине второго периода «барсам» удалось отыграть две шайбы подряд — это были первые голы казанцев в последних трех матчах. Сначала большинство 5 на 3 реализовал Пол Постма, а еще через полторы минуты забил Иржи Секач.

Правда, окончательно вернуться в игру у гостей не получилось — «Авангард» ответил еще двумя шайбами. Две контратаки реализовали Тэйлор Бек и Виктор Стольберг.

«Ак Барс» за четыре минуты до конца матча вынужден был поменять вратаря на шестого полевого игрока, но это сработало лишь однажды — дубль Постмы позволил отыграть одну шайбу.

«Ак Барс» проиграл первые два матча серии с общим счетом 3:12. Следующие два матча серии пройдут в Казани 1 и 3 марта.