«Зенит» обыграл «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы (3:1).

Первый гол в матче забил полузащитник Магомед Оздоев. Хавбек пробил вратаря «Фенербахче» после скидки грудью Сердара Азмуна. Для экс-футболиста «Рубина» этот гол стал первым после перехода в «Зенит» в феврале прошлого года.

На 37-й минуте отличился сам Азмун. Форвард откликнулся на фланговую подачу Себастьяна Дриусси и головой отправил мяч в ворота. Для иранца этот мяч также стал дебютным за «Зенит». 24-летний форвард, как и Оздоев, перебрался в петербургский клуб из «Рубина». Трансфер состоялся три недели назад.

За пару минут до завершения первого тайма полузащитник «Фенербахче» Мехмет Топал сократил разницу в счете. 2:1, и при таком раскладе в следующий раунд выходил бы турецкий клуб.

За 15 минут до конца матча Азмун получил пас от Артема Дзюбы и забил второй мяч в игре. Этот гол позволил «Зениту» выйти в следующий раунд Лиги Европы. В первой игре сильнее был «Фенербахче» — 1:0.

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет завтра, 22 февраля.