«Рубин» в товарищеском матче с клубом «Шахтер» из Солигорска добился победы — 2:1. Это была первая игра для казанцев на третьем зимнем сборе. Ее в прямом эфире показывал клубный канал «Рубин TV».

Казанская команда проигрывала по ходу встречи. Счет в матче открыл нападающий «Шахтера» Элис Бакай, который после подачи с правого фланга замкнул передачу ударом головой.

«Рубин» отыгрался спустя несколько минут: защитник Виталий Устинов после прохода в штрафную заработал пенальти, а нападающий Дмитрий Полоз реализовал удар с точки.

Во втором тайме казанцы вышли вперед: Реза Шекари вошел с мячом в штрафную, защитник соперника совершил отбор и неудачно вынес его из штрафной под удар Ибрагиму Цаллагову, который в касание ударил по воротам в дальний угол. Этот гол стал для казанцев победным.

Ранее «Рубин» провел контрольные матчи с венгерским «Диошдьером» (2:0), румынским «Вииторулом» (2:2), норвежским «Тромсе» (0:1), словацким «Слованом» (2:2), чешским «Злином» (0:0) и сербскими «Радничками» (0:0).