1. Кино. «Несокрушимый» в челнинских кинотеатрах

с 25 октября


В основе фильма лежит реальная история уникального подвига экипажа танка КВ-1. Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова не побоялся превосходящих сил противника и вместе со своими боевыми товарищами принял неравный бой. В результате этого сражения всего один советский танк смог подбить 16 немецких танков, 2 бронемашины и 8 грузовиков с живой силой противника.

Это история не плакатных героев, а разбитных, веселых, очень разных парней, которые просто хотели жить, но в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды. 

12+


2. Кино. «Репродукция» в челнинских кинотеатрах

с 25 октября


Исследования, длящиеся долгие годы, привели к открытию, которое позволяет искусственно корректировать либо же полностью менять ДНК живых существ, однако такие исследования всегда считались запретной сферой науки. В этой области достиг огромных успехов один молодой ученый, невероятно талантливый и умный. По ужасному стечению обстоятельств главный герой потерял семью: его родные разбились в автомобильной катастрофе.

Он не может смириться с потерей, ученому не хватает его семьи, которую он любил больше всех на свете, и он решает вернуть любимую жену и детей к жизни путем клонирования. Мужчине удается воплотить задуманное в жизнь, более того, у клона он восстановил сознание его погибшей супруги. Но во всяких, тем более таких опасных, экспериментах существует вероятность побочных эффектов, к примеру мутации и прочее, в зависимости от окружающих факторов и обстоятельств. Жестокая корпорация узнает о существовании клонов и призывает к их уничтожению, поэтому герою придется защитить «воскрешенных» родственников любой ценой.

16+


3. Концерт Сергея Волчкова

26 октября

Фото: Kodru / ru.wikimedia.nom.cl / CC A-SA 4.0

В 2018 году артист отмечает сразу две знаменательные даты: свое 30-летие и 5-летие творческой деятельности на большой сцене. Это немного во вселенском масштабе, но и немало в человеческом понимании. Можно уже подвести промежуточный итог, сколько концертов прожито, сколько песен исполнено. Этим итогом и является юбилейный сольный концерт, в программе которого вниманию зрителей будут представлены всеми любимые произведения советских и зарубежных композиторов, прозвучат легендарные песни из кинофильмов, романсы, слова которых знает наизусть каждый, а также песни, написанные специально для Сергея Волчкова.

«Я много лет занимаюсь музыкой профессионально, поэтому для меня как артиста очень важно дать каждому зрителю, пришедшему на концерт, не только качественное исполнение, но и частичку себя», — говорит певец.

Сергей Волчков — лауреат международных конкурсов, молодой артист с удивительной харизмой и обаянием, с уникальным бархатным баритоном, обезоруживающей искренностью и душевностью, победитель второго сезона популярного вокального проекта «Голос». Зрители стоя встречают Волчкова во всех концертных залах страны шквалом аплодисментов, с большой искренностью дарят артисту признания в любви, подарки, цветы и просят приехать в следующем концертном сезоне. Недаром в феврале 2016 года на первом сольном концерте Волчкова в Кремле Иосиф Кобзон сказал: «У каждого поколения должен быть свой Сергей Волчков».

Концерт состоится в ДК «КАМАЗ», начало — в 19:00. Стоимость билетов: от 1000 до 2000 рублей.

6+

Проспект Мира, 87/22


4. Симфонический оркестр Казанской консерватории

25 октября

Фото: «БИЗНЕС Online»

В Органном зале выступит Симфонический оркестр Казанской государственной консерватории им. Назиба Жиганова — один из старейших творческих коллективов вуза, активно участвующий в концертной жизни России и городов Германии и Италии. Музыканты представят яркую программу, которая включит в себя сочинения, написанные композиторами XIX и ХХ столетия. Знаменитый Фортепианный концерт Эдварда Грига с оркестром исполнит лауреат международных конкурсов доцент Казанской консерватории Татьяна Халтурина. Этот концерт пианистка с большим успехом исполнила на открытии нового сезона Казанской консерватории.

В исполнении уроженца Челнов лауреата международных конкурсов Сайдаша Фахразиева прозвучит «Татарская рапсодия» Михаила Плетнева для баяна и симфонического оркестра. Всемирно известный пианист и дирижер посвятил данное сочинение своему отцу, баянисту Василию Плетневу. Весной этого года рапсодия была впервые исполнена в Казани. Также в программе — увертюра к опере «Оберон» Карла Марии фон Вебера и фантазия для симфонического оркестра Модеста Мусоргского «Ночь на Лысой горе». В этот вечер оркестр выступит под управлением дирижера Евгения Афанасьева.

Начало — в 18:00. Стоимость билетов: от 150 рублей.

6+

Автозаводский проспект, 8


5. Данир Сабиров

c 22 октября по 26 октября

В концертном зале им. Сары Садыковой состоится выступление одного из талантливых звезд татарской эстрады, Данира Сабирова. Он преуспел и в песенном, и в разговорном, и даже в танцевальном жанре. В татарской эстраде прославился не только как певец, но и как талантливый пародист. Пародии и юмор Сабирова не оставляют зрителей равнодушными. Некоторые не могут удержать слез и остановить свой смех.

Начало всех концертов — в 19:00. Стоимость билетов: 400–1000 рублей.

6+

Проспект Хасана Туфана, 23


Кроме того:

  • 26 октября. Ресторану Dum Balla исполняется 1,5 года — в честь праздника для гостей выступят звезды 90-х: «Вирус», «Планка» и Евгений Холмский (экс-участник группы «Турбомода»). Это будет дискотека с нотками приятной ностальгии. Музыканты исполнят свои лучшие хиты, слова которых знает не одно поколение. Бронь столов по телефону 39-26-00, 39-28-00. Проспект Сююмбике, 4а. 21+  
  • 26 октября. В челнинском баре Red Pub с программой Piano'n'rock выступит пианист Евгений Алексеев. Это не первый приезд музыканта, который покоряет слушателей, исполняя на клавишах рок-композиции таких мощных групп, как «Аквариум», «Кино», ДДТ, The Beatles, Pink Floyd, Queen и др. Виртуозной игрой и необычным звучанием давно знакомых песен пианист заставляет слушателей по-другому чувствовать рок-музыку. Начало — в 19:00. Стоимость билетов: от 250 рублей. ТЦ «Первый», проспект Вахитова, 13б. 6+  
  • 26 октября. В татарском драмтеатре состоится премьерный показ спектакля «Любимые, лишенные любви». Сюжет таков: страдания, выпавшие на долю человечества в годы Великой Отечественной войны, с годами притупляются, уходят в небытие. По сей день неизвестно точное количество погибших в советских трудовых лагерях девочек, подростков и женщин. Они гибли от изнурительного и тяжелого труда, болезней и голода, издевательств надсмотрщиков. В одном из таких лагерей судьба сводит трех девочек-подростков: русскую Катю, немку Анну Марию и татарочку Ильсияр. Суровые условия труда, невыносимая жизнь в лагере, жестокое обращение подталкивают девочек на побег. Автор: Булат Сәләхов. Начало — в 19:00. Стоимость билетов можно узнать по телефону 38-15-31. Проспект Хасана Туфана, 15. 14+  
  • 28 октября. Самые талантливые дети России, юные музыканты, которых поддерживает международный благотворительный фонд Владимира Спивакова, выступают на сцене Органного зала вместе с Камерным оркестром Игоря Лермана. Начало — в 13:00. Стоимость билетов можно узнать по телефону 54-09-65. Автозаводский проспект, 8. 0+
  • 26–27 октября. В оздоровительном центре «Бумажник» пройдет республиканский турнир по кикбоксингу. Здесь будет 25 команд из 11 городов Татарстана. На соревнованиях состоится бой победителя Первенства мира – 2018 Тимура Арсланова с финалистом Первенства России Никитой Долговым. Открытие: 26 октября — в 14:00, 27 октября — в 13:00. Вход свободный. Цыганский 2-й переулок, 11. 0+