«Рубин» одержал победу над «Краснодаром» в матче первого тура чемпионата России — 2:1.

Игра проходила на стадионе «Казань Арена» и стала первой после завершившегося чемпионата мира. За ней с трибун наблюдали 13 тыс. 884 зрителя.

Счет в матче на 9-й минуте открыл иранский форвард казанцев Сердар Азмун. На 31-й минуте «Краснодар» сравнял счет. Несогласованностью в обороне казанцев воспользовался Федор Смолов. Но спустя 7 минут его же ошибка стала результативной. Российский нападающий «быков» выкатил мяч на ход все тому же Азмуну, который убежал один на один с вратарем краснодарцев Станиславом Крицюком и отправил мяч в сетку ворот.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей, однако изменить счет на табло им не удалось. Таким образом, «Рубин» выиграл у «Краснодара» впервые за пять лет.

В следующем туре команда Курбана Бердыева сыграет на выезде против московского «Динамо». Игра пройдет 3 августа на стадионе «Арена Химки».