Сборная России в серии пенальти уступила команде Хорватии в ¼ финала чемпионата мира по футболу. Матч закончился в Сочи. На стадионе «Фишт» присутствовали 44 тыс. 287 зрителей.

В основное и дополнительное время победителя определить не удалось. Счет на табло был 2:2. На 31-й минуте забил полузащитник сборной России Денис Черышев, на 39-й ответил хорватский нападающий Андрей Крамарич. На 101-й минуте отличился защитник Домагой Вида, который вывел хорватов вперед. На 115-й минуте матч в серию пенальти перевел защитник сборной России Марио Фернандес. В серии одиннадцатиметровых ударов точнее были хорваты — 4:3.

В полуфинале сборная Хорватии сразится с командой Англии, которая оказалась сильнее Швеции. Англичане вышли в полуфинал ЧМ впервые за 28 лет. Матч состоится 11 июля на московском стадионе «Лужники». Начало игры — в 21:00. В другом полуфинале 10 июля в Санкт-Петербурге в это же время встретятся сборные Франции и Бельгии. Финал ЧМ-2018 состоится 15 июля в «Лужниках».