Многие автовладельцы хотели бы изменить внешний вид своего транспортного средства. Сделать это можно путем покраски дисков. Специализированные организации практикуют различные способы покраски. Это может быть окрашивание по средствам автоэмалей или порошковой краски.

Качественная покраска дисков автомобиля освежит его внешний вид, но и защитит колеса от воздействия агрессивной дорожной среды, всевозможных механических повреждений и царапин.

Доверить такую операцию лучше специалистам шиномонтажного центра дисков Tuningberg. Это профессиональное тюнинг ателье, которое работает автомобильными колесами любых видов. Благодаря этому компания способна предложить своим покупателям исчерпывающий спектр услуг в области тюнинга, хранения и ремонта и колес. Весомым преимуществом сотрудничества с ателье является использование современного оборудования. Также стоит отметить работу команда опытных мастеров, доступные цены, ответственный и индивидуальный подход к каждому клиенту. Именно поэтому Tuningberg является лучшим выбором.

Простому человеку будет непросто определиться тем, каким способом покрасить диски своего транспортного средства. Стоит отметить, что идеальных вариантов просто не существует. Поэтому каждый из способов имеет свои особенности.

Эмалевая покраска дисков является наиболее простым и доступным вариантом. Перед нанесением полимерного слоя изделие очищается и обрабатывается окисляющими составами, а после покрывается термостойким грунтом. Затем диск нагревается и на его поверхность наноситься эмаль, а также специальный лак с особым пакетом присадок.

Порошковая покраска принципиально отличается от первого варианта покраски. Причем используемый порошок является полимерным материалом, который наносится на поверхность изделия тонким слоем. Затем на него воздействуют высокие температуры, и он превращается в тонкий покрасочный слой. После охлаждения диск готов к эксплуатации. Только непосредственно процесс подготовки является более сложным и трудоемким, потому что нанесение полимера требует наличие хорошо подготовленной поверхности.