Младший лейтенант полиции Андрей Ларьков и старший сержант полиции Анна Нечаевская, которые в числе других спортсменов представляли сборную Татарстана на Олимпиаде в Пхенчхане, будут награждены медалями «За доблесть в службе». Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев.

«Награды будут вручены сотрудникам, добившимся высоких спортивных достижений, после их возвращения на Родину», — сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Ларьков работает инспектором патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Нижнекамскому району. Он в составе команды России занял второе место в лыжной эстафете 4×10 км, а также стал бронзовым призером в лыжном масс-старте на 50 километров. Нечаевская — полицейский отдельного полка ППС ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, она в составе команды завоевала «бронзу» в лыжной эстафете 4×5 километров.

Олимпиада в Пхенчхане проходила с 9 по 25 февраля, Россия по итогам Игр заняла 13-е место в медальном зачете.