В Татарстане победителям Олимпиады в Пхенчхане выплатят премиальное вознаграждение в размере 4 млн рублей. Серебряные медалисты получат 2,5 млн, а бронзовые — 1,7 млн рублей. Постановление о господдержке спортсменов и тренеров за высокие достижения в международных и всероссийских соревнованиях подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Вознаграждение тренерам, подготовившим призеров и победителей, составит 50% от суммы спортсмена. Кроме того, медалисты и их тренеры в течение года после достижения высокого результата будут получать ежемесячные выплаты от 10 тыс. до 90 тыс. рублей.

Ранее татарстанская лыжница Анна Нечаевская в составе российской команды выиграла «бронзу» ОИ-2018 в эстафете. Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в короткой программе в соревнованиях спортивных пар в командном олимпийском турнире. Уроженка Казани Тарасова в Пхенчхане представляет Татарстан. А уроженец Зеленодольска Андрей Ларьков в составе российской сборной на Олимпийских играх завоевал серебряную медаль в мужской лыжной эстафете 4×10 километров.