Женская сборная России по хоккею в четвертьфинале Олимпийских игр победила соперниц из Швейцарии. По ходу встречи Россия уступала 1:2, но сумела отыграться и в третьем периоде забросить сопернику три безответные шайбы. Героиней встречи стала Анна Шохина, набравшая 4 (2+2) очка.

Таким образом, российская сборная впервые в своей истории сумела добраться до полуфинала Олимпийских игр. Соперником по ½ станет сборная Канады, которой наша команда уступила на групповом этапе со счетом 0:5.

Хоккей. Женщины. ¼ финала. Россия — Швейцария — 6:2 (1:0, 2:2, 3:0). 1: 0 Шохина (7:22, мен.), 1:1 Мюллер (Майер, 20:48), 1:2 Штальдер (Штанц, Майер, 31:47, бол.), 2:2 Кулишова (Смолина, 33:53), 3:2 Ганеева (Шохина, 38:53, бол.), 4:2 Дергачева (Шохина, 47:36), 5:2 Шохина (Дергачева, 53:25, бол.), 6:2. Сосина 59:08, мен, п.в.). Вратари: Морозова — Шеллинг.