«Рубин» уступил в матче 1/8 финала Кубка России самарским «Крыльям Советов» (1:2).

В первом тайме «Рубин» имел несколько возможностей выйти вперед. В начале встречи мяч даже побывал в воротах гостей: Магомед Оздоев красивым ударом через себя пробил Евгения Конюхова, но линейный судья зафиксировал офсайд.

Ближе к завершению первой половины встречи самарцы удачно провели атаку по правому флангу обороны казанского клуба. Георгий Зотов ворвался в штрафную и сделал навес во вратарскую площадь, откуда экс-форвард «Рубина» Сергей Корниленко смог головой перевести мяч в пустые ворота.

Второй тайм ожидаемо начался с активных действий «Рубина» в атаке, но уже через 10 минут после начала второй 45-минутки гости удвоили свое преимущество. Денис Ткачук вместо навеса с углового низом прострелил вдоль штрафной, где первым на его передачу откликнулся Азер Алиев. Полузащитник с ходу пробил по воротам, и Сергей Рыжиков не смог отразить его удар.

Вскоре хозяева поля смогли забить. Вышедший на замену Рифат Жемалетдинов первым откликнулся на фланговую передачу Мориц Бауэра и забил первый гол «Рубина» на «Казань Арене» с августа. Этот гол для казанского клуба оказался единственным в матче.

На матче присутствовали 3411 зрителей.

«Крылья» в четвертьфинале встретятся с московским «Спартаком», который в своем матче одержал победу над командой «Спартак-Нальчик» (5:2).

Следующий матч казанцы поведут в чемпионате России 30 октября на выезде против «Уфы».