Сборная России уступила команде Мексике в заключительном туре группового этапа Кубка конфедераций со счетом 2:1 и не смогла выйти в полуфинал турнира.

Счет в матче на 25-й минуте встречи открыл полузащитник сборной России Александр Самедов. Но через пять минут уже восстановил паритет в матче Нестор Араухо. А во втором тайме на 52-й минуте победу своей команде принес Ирвин Лосано.

Отметим, что в первом тайме судья взял видеопросмотр после падения нападающего российской команды Федора Смолов в штрафной площади, однако пенальти в ворота мексиканцев все равно не был назначен. Также во втором тайме был отменен гол Самедова из-за положения вне игры.

На 68-й минуте встречи за вторую желтую карточку был удален полузащитник национальной команды Юрий Жирков.

В другом матче группы португальцы обыграли команду Новой Зеландии и заняли первое место в группе А. Таким образом, сборная Португалии сыграет полуфинальный матч в Казани с командой, занявшей второе место в группе В.