«Рубин» в матче 24-го тура чемпионата России сыграл вничью в Самаре против «Крыльев Советов» (0:0).

На протяжении первого тайма хозяева поля владели игровым преимуществом. Несколько раз по ходу 45-минутки «Рубин» спас Сергей Рыжиков. Впереди казанцы сделали ставку на контратаки, но явных шансов забить гол у них не было. Самым неприятным моментом первой половины стали вынужденные замены в составе обеих команд. У «Рубина» ближе к концу тайма травму получил Тарас Бурлак, вместо которого на поле появился Руслан Камболов.

В середине второго тайма стопроцентный шанс был у вышедшего на замену Рифата Жемалетдинова, но после его удара мяч попал в штангу и ушел за пределы поля. Чуть позже Максим Лестьенн попытался перебросить вратаря «Крыльев» Евгения Конюхова с линии штрафной, однако мяч прошел мимо ворот. Самарцы также имели шансы открыть счет, но в результате игра завершилась нулевой ничьей.

Отметим, что казанский клуб не может победить в 6 турах чемпионата России подряд. Также, если учитывать поражение «Рубина» в кубковой игре от «Урала», казанцы не побеждают в 7 играх кряду. Последний раз они выигрывали 6 марта в матче 18-го тура против «Анжи» (1:0).

Следующую игру «Рубин» проведет в Казани против грозненского «Терека» 26 апреля. Матч пройдет на «Казань Арене» и начнется в 19:30 мск.