Казанский «Рубин» не сумел выиграть в матче 19 тура чемпионата России против «Оренбурга» (0:0).

Первый тайм прошел без голевых моментов. В составе «Рубина» традиционно активно действовал Жонатас. Бразильский нападающий метров с двадцати пробил по воротам, а через несколько минут выиграл борьбу после подачи углового. В обоих случаях вратарь «Оренбурга» Михаил Кержаков благодаря удачной позиции спокойно забирал мяч в руки.

Во втором тайме «Рубин» владел территориальным преимуществом, но реальных шансов забить гол не было ни у казанцев, ни у гостей.

После этой встречи в активе «Рубина» стало 27 очков. Команда продолжила занимать девятую строчку в турнирной таблице.

Следующую игру казанский клуб проведёт 18 марта в Екатеринбурге против «Урала».

Рубин (Казань) — Оренбург — 0:0
11 марта. Центральный стадион
«Рубин»: Рыжиков, Набиуллин, Бурлак, Самбрано, Бауэр, Камболов, Мвила, Ткачук, Жемалетдинов, Канунников, Жонатас.
«Оренбург»: Кержаков, Полуяхтов, Сиваков, Воробьёв, Малых, Дюриш, Коронов, Афонин, Георгиев, Григорьев, Ойеволе.
Предупреждения: Камболов (15), Самбрано (30), Дюриш (60), Малых (74), Полуяхтов (78).