ЖЕНЩИНЫ ПЕРВЫЕ ПОДАЮТ НА РАЗВОД, А ПОТОМ БОЛЬШЕ СТРАДАЮТ И НЕ МОГУТ ВЫЙТИ ПОВТОРНО ЗАМУЖ

У российских женщин считается, если в 25 лет не побывали замужем, то это ЧП всемирного масштаба. И известный социологический парадокс российского населения — замужних женщин в несколько раз больше, чем женатых мужчин, и это потому, что 92% женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужними, а живущие с ними 87% мужчин — свободными. Говорю это про наших российских женщин, потому что там за рубежом такой самоотверженности и такого полного растворения в любимом супруге практически не встречается. Видимо, понимаем мы, что и шут может стать королем, если он любим. А далее, статистика такова, что 80% браков распадаются в первые 10 лет совместного проживания, и в 90% случаев на развод подает женщина. А потом без статистики, так навскидку пишу, из жизненного опыта и опыта общения с пациентами — больше страдают женщины, и почти половина из разведенных не может повторно выйти замуж. Прям какая-то программа разрушения идет. Мужчины от этих цифр и предстоящего сценария о расставании по инициативе женщин (ведь она же так хотела замуж!) окончательно запутались и задаются вопросом: чего хотят эти женщины?

Хочу сразу ответить: мы сами этого не знаем! Спросите прямо сейчас свою любимую или рядом находящуюся женщину и получите ответы типа, хочу чтобы любил, чтобы много получал, чтобы не пил, был всегда рядом и прочие неинтересные и уже набившие слух банальности. И скрываем мы от вас то, что мы действительно не знаем, чего хотим, но часто делаем загадочный вид, задумчивый взгляд, но в большинстве случаев он без содержания.

Однажды мне нужно было увеличить активность посещения моего сайта, и мы решили открыть дискуссию на тему: «Чего хочет женщина в 20 - 30 лет и 30 - 60 лет»? Что меня поразило, так это то, что молодые женщины в основном писали о счастливом замужестве, а следующая возрастная группа уже о разном: кто развода хотел, кто свободы, кто любви, кто просто счастья, не поясняя, в чем они его видят, в общем, я, не сомневаясь, правильно предполагаю, что отношений с мужчинами хотят, а что от них хотят получить в процессе — не знают, но сходились в основном на том, что желают успешных отношений.

Мне хочется, чтобы мужчины знали ответ на этот вопрос, потому что это в их интересах. Чтобы вы, дорогие наши, понимали, что мы хотим от вас после 15 минут знакомства, что мы подразумеваем, когда говорим нет, какой сценарий развития отношений мы набрасываем в своей голове, когда видим своего, казалось бы, мужчину, когда живем с ним и не живем.

И пусть вас не удивляет, но примерно через пять минут после знакомства мы уже представляем сценарий дальнейших отношений на многие годы вперед. А главное, мы всегда опасаемся, что, набросав сценарий романтических и красивых взаимоотношений и привлекательной лавстори, мы можем влипнуть в какой-то ужасный триллер. И еще много чего мы опасаемся и боимся, а вот что конкретно хотим...

МУЖЧИНЫ! НЕ ТОРМОЗИТЕ

Один известный психолог сказал, что человеческим поведением управляют две эмоции: удовольствие и боль. То есть мы хотим получить удовольствие и избежать боли. Поэтому самое главное: в отношениях мы хотим удовольствий и меньше боли, причем на длительное время. Удовольствия от разумных решений, социальной значимости, от гармоничного образа жизни, от физического здоровья, от сексуальных отношений, от умения улаживать отношения, от умения слушать, от желания красиво говорить, одеваться, питаться и прочее. То есть мы стремимся к получению удовольствия. И если все перечисленное мы получим в некачественном виде или не получим вовсе, то испытаем боль в виде плохого психологического и физического состояния. А чтобы всегда все получалось, нужно понимать, что есть такое слово — ответственность, ответственность за участие в уравнении любовных и семейных отношений. Нельзя всего этого лишь хотеть. Осознайте одну простую истину: все, что происходит в нашей жизни, имеет причинно-следственную связь. Мы можем хотеть счастливого брака, но должны понимать, что есть на то причины: правильный поиск, правильное поведение, правильные решения. Да, может, и счастливый случай, но глупо верить, что только Фортуна во всем поможет. Это правильные, мудрые взаимные решения, которые мы принимаем, оказывают ощутимое влияние на процесс развития любых взаимоотношений. Поэтому чего бы ни хотела женщины, она должны прежде думать, какие причины могут повлиять на приближение этого желания. И чего бы мы ни хотели, думая про любое желание, у нас оно в конечном итоге сводится к одному — мы хотим быть счастливыми в отношениях с близким и любимым мужчиной.

Мужчины, если вам нравится женщина, то не тяните время, сделайте все, чтобы приблизить момент знакомства. А чтобы уж наверняка такое событие переросло в дальнейшее приятное времяпрепровождение и в качественные отношения, мне хотелось бы дать советы, как понравиться и с успехом завоевать женщину. Поверьте, это работает почти в 100% случаев.

НЕ БОЙТЕСЬ ВЫЗВАТЬ У ДЕВУШКИ ЖАЛОСТЬ. ТАК НАДО

«Рассудительный человек, когда он влюблен, походит на безумца,
но он
не должен и не может походить на идиота»

Ларошфуко

— Не перегибайте с комплиментами (женщины все свои недостатки и достоинства знают в тысячу раз лучше вас). Нам нужно просто услышать что-то неординарное и оригинальное, что могли разглядеть только вы, а заодно «погреть уши» нам вашей наблюдательностью.

— Действуйте решительно и уверенно, это поможет создать обстановку непринужденности.

— Проявите интерес к ее внутреннему миру, изучите все ее слабые и сильные стороны, женщина предположит, что она интересна еще и как человек (а вам это пригодится, чтобы в дальнейшем играть на этом).

— Попробуйте взглянуть на себя ее глазами, делать это нужно постоянно (в психологии метод называется зеркальным), женщинам сразу покажется, что мужчина разбирается в психологии отношений либо просто думающий — это располагает.

— Расскажите о себе то, чтобы вызовет у нее жалость (так надо — это бонус к симпатии ). История должна быть правдивой и правильной для слуха женщины. Например, что вы один справляетесь с заботой о родной бабушке. И, кстати, сегодня вы бы говорили очень долго, но нужно бежать ее кормить.

— Ни в коем случае не показывайте, как вы ей сильно увлечены или как она вам понравилась, по крайней мере до тех пор, пока не стала вашей. Это нужно, чтобы она всегда была «на стреме», что вы не уйдете в какой-то момент, а ее сомнения о себе играют только в вашу пользу — пока мы сомневаемся, мы не знаем себе цены. Как только мы чувствуем, что заценены мужчиной, то прямо пропорционально растет собственная оценка в собственных глазах. Потом с нами сложнее.

— Говорите о себе как об особенном человеке, но не перехваливайте себя. Можно сказать даже что-то не очень хорошее о себе. Все мы знаем афоризм, что когда мужчина говорит о себе плохо, то он хвалится, а во-вторых, заодно заявите о себе как о серьезном и самокритичном человеке.

— Ни к чему не принуждайте (без комментариев).

— Не впрягайтесь в зависимость ни при каких обстоятельствах (мы любим самостоятельных, а убедившись в этом, с большим удовольствием готовы помочь. Помните, что открытые просьбы на первых этапах знакомства «не прокатывают»).

— Не делайте подарков сразу, не обязывайте ее ничем (можете что-то пообещать на ближайшее будущее, но сразу этого делать не следует).

— Помните: основной рычаг — эгоизм, основное средство — боль, основной прием — неожиданности и контрасты в обращении. Это ставит женщину в тупик, вызывает больший интерес к вам, завораживает ожиданием следующей встречи.

— Умейте сказать нет и уйти. Не переживайте, этим никогда ничего сразу не кончается. Переживая и думая о вас, женщина становится лишь ближе и ближе. О вас начинают нескончаемо грезить.

— Обретите культуру сексуальных отношений, иначе все ваши старания насмарку. Помните, что женщина, согласившись на близость, ждет блаженства и удовлетворения. А вы испытаете состояние психологического и физиологического кайфа — вы понравились, вас захотели.

— Давайте маленькие поводы для ревности, но чтобы они не подтверждались. На первых этапах это серьезный повод для разрыва, пока мало вложено сил, души, стараний.

— Умейте показать свою принципиальность и силу (духа, эмоций, дружбы, психологическую и др), это женщин делает «маленькими» и «послушными», а вы в ее глазах становитесь большим и знающим.

— Не торопитесь просить: должна захотеть сама, но не смейте травмировать ее самолюбие.

МЫ ЛЮБИМ ТЕХ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ УМЕЮТ ЖДАТЬ СЛУЧАЯ

Помните, мы любим тех мужчин, которые умеют ждать случая, находят выход из сложившихся условий, создают обстановку и обставляют ситуацию, не хочу все это растолковывать, но таких мы точно любим.

Женщины, если наше «не знаем, чего хотим» пугает мужчину, то помните, что его одинаково настораживает и то, что мы общаемся с ними с далекоидущими планами и целями и очень хорошо знаем, чего хотим. Это одинаково для них страшно. Поэтому просто наслаждайтесь новым знакомством и помните, что игра «я хочу понравиться, потому что нравится она мне» может быстро закончиться, если вдруг вы сделаете один неправильный шаг. А если все вы сделаете правильно, то испытаете много радостных встреч с красивым продолжением. А потом будете думать, чего же действительно вы хотите, и придете к одной мысли в своих желаниях — что вы хотите всех преимуществ, которые дает любовь: стабильности, честных отношений, везения. А везет в жизни тому, кто руководствуется зрелым умом и добротой.