В самом конце декабря президент республики выложил в своем аккаунте настоящий фоторепортаж из Сказочного городка на Кремлевской набережной
В самом конце декабря президент республики выложил в своем аккаунте настоящий фоторепортаж из «Сказочного городка» на Кремлевской набережной

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА РТ СКУЧАЕТ ПО КАЗАНИ СРЕДИ ИНДИЙСКИХ КРАСОТ

Закончились длительные новогодние праздники — и сегодня миллионы россиян, отягощенные многодневным поглощением салата оливье и мандаринов, а также просмотром лучших фильмов Эльдара Рязанова и очередного сезона телесериала «Шерлок», заполнили бесчисленные офисы, приступив к трудовыми будням. Как известно, большим начальникам ничто человеческое не чуждо, они также любят отдыхать. А сегодня благодаря такому чуду высоких технологий, как Instagram, мы можем узнавать, как некоторые политики, чиновники, деятели культуры и спорта, а также просто медийные личности провели свои праздничные дни.

Искандер Гиниятуллин отметился в горнолыжном комплексе «Свияга»
Искандер Гиниятуллин отметился в горнолыжном комплексе «Свияга»

Главный инстаграмщик Татарстана Рустам Минниханов, правда, взял небольшую паузу. В самом конце декабря президент республики выложил в своем аккаунте настоящий фоторепортаж из «Сказочного городка» на Кремлевской набережной. А одни из последних по времени снимков в Instagram Минниханова — это несколько красочных изображений праздничного салюта на фоне водных гладей. Многие из этого сделали вывод — президент РТ встретил 2016 год в ОАЭ, где 31 декабря был с рабочим визитом. На официальном портале первого лица Татарстана информации на этот счет нет.

Наталия Фишман подробно рассказывает подписчикам о своих праздничных «скитаниях» по Индии
Наталия Фишман подробно рассказывает подписчикам о своих праздничных «скитаниях» по Индии

В отличие от босса помощник президента РТ и, пожалуй, одна из главных претенденток на неофициальный титул «Женщина года в Татарстане» Наталия Фишман подробно рассказала своим подписчикам о своих праздничных «скитаниях». Для начала она побывала в родной Самаре, порадовавшись новому терминалу аэропорта, а затем отправилась набираться душевных сил в Индию, не забыв при этом среди индийских красот выложить фото Казани с подписью «И, да, я немного скучаю #kznislove». Кстати, судя по комментариям к снимкам своего путешествия, экс-директор по развитию Еврейского музея в Москве неплохо разбирается во всяких индуистских «штуках».

Адель Вафин в эти дни фотографировал зимнюю вечернюю Казань, а также новогодние гуляния в Альметьевске
Адель Вафин в эти дни фотографировал зимнюю вечернюю Казань, а также новогодние гуляния в Альметьевске

ИЛЬШАТ ГАФУРОВ В ЕЛАБУЖСКОМ ЛЕСУ

Что касается республиканских министров, то здесь есть два главных завсегдатая Instagram — Адель Вафин и Владимир Леонов. Министр здравоохранения РТ Вафин в эти дни фотографировал зимнюю вечернюю Казань, а также новогодние гуляния в Альметьевске, а министр по делам молодежи и спорту Татарстана, выложив фото в семейном кругу, смело решил отправиться в Европу, несмотря на все «терки» нашей страны со Старым Светом. Снимок Леонова на фоне елочки в парке Тиволи, что в столице Дании Копенгагене, один из самых трогательных во всем нашем дайджесте.

Владимир Леонов решил смело отправиться в Европу
Владимир Леонов решил смело отправиться в Европу

Если говорить о других заметных фигурах на политико-чиновнико-экономическом небосклоне республики, то за бугром побывал и генеральный директор «Татспиртпрома» Ирек Миннахметов. Благодаря аккаунту известного бизнесмена можно лишний раз убедиться в том, что венецианские каналы зимой выглядят так же, как и летом, т. е. прекрасно. Естественно, как и любой турист в Италии, Миннахметов не смог пройти мимо красот Флоренции и развалин римского Колизея, после чего отправился на австрийский горнолыжный курорт Ишгль.

Ирек Миннахметов после любования красотами Италии отправился на австрийский горнолыжный курорт Ишгль
Ирек Миннахметов после любования красотами Италии отправился на австрийский горнолыжный курорт Ишгль

В свою очередь, были и те, кто строго блюл патриотический тренд. Глава Альметьевского района Айрат Хайруллин выкладывал строго фото с хештегом #ЛюбимыйАльметьевск, который встречается и у Вафина. А ректор КФУ Ильшат Гафуров, некогда служивший мэром Елабуги, порадовал подписчиков красотами Танаевского леса в Елабуге в различных ракурсах и призывом «Все на лыжи».

Ильшат Гафуров порадовал подписчиков красотами Танаевского леса в Елабуге и призывом «все на лыжи»
Ильшат Гафуров порадовал подписчиков красотами Танаевского леса в Елабуге и призывом «Все на лыжи»

А самый активный в социальных сетях чиновник исполкома Казани, председатель городского комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин отметился в горнолыжном комплексе «Свияга» и на концерте в ГБКЗ.

Айрат Хайруллин выкладывал фото строго с хэштегом #ЛюбимыйАльметьевск
Айрат Хайруллин выкладывал фото строго с хештегом #ЛюбимыйАльметьевск

АЛЕКСАНДР СЛАДКОВСКИЙ: ПОЕХАТЬ В МОНАКО, ЧТОБЫ... РАБОТАТЬ

Что касается деятелей культуры, то, как известно, для них Новый год — это жаркая пора, в которую принято много работать, а не отдыхать. Однако художественный руководитель ГСО РТ Александр Сладковский здесь переплюнул коллег. Конечно, маэстро претят всякие корпоративы, на которых резвятся поп-артисты.

Эльмир Низамов подробно рассказывает о трудовых буднях «наших в Монако», где сегодня Александр Сладковский будет дирижировать местным филармоническим оркестром
Эльмир Низамов подробно рассказывает о трудовых буднях «наших в Монако», где сегодня Александр Сладковский будет дирижировать местным филармоническим оркестром

Так вот 10 января музыкальная краса и гордость республики дирижировал в Монте-Карло местным филармоническим оркестром. О трудовых буднях «наших в Монако» подробно рассказывает молодой, но уже титулованный композитор Эльмир Низамов, чье произведение «Небесное движение» также было исполнено вчера оркестром и дирижером Сладковским. Конечно, Низамов съездил с туристическими целями и в соседнюю Ниццу.

Аида Гарифуллина решила отдохнуть в Новый год от рабочей суеты и приехала погостить к родным и близким в Казань
Аида Гарифуллина решила отдохнуть в Новый год от рабочей суеты и приехала погостить к родным и близким в Казань

Еще одна героиня минувшего года из мира классического искусства — оперная певица Аида Гарифуллина также решила отдохнуть в Новый год от рабочей суеты и приехала погостить к родным и близким из Вены в Казань, чему и посвятила несколько фотографий в своем Instagram. Но и здесь известная модница осталась верна себе, на одном из снимков очаровательная Гарифуллина сидит дома под елочкой в красивом длинном платье, а подпись гласит: «Спасибо за прекрасный подарок, стильные платья, которые сегодня пришли посылочкой из Москвы от талантливого дизайнера и просто красивой женщины...»

Диана Сафарова выбрала для отдыха хрестоматийный французский Куршевель
Диана Сафарова выбрала для отдыха хрестоматийный французский Куршевель

Известная медиаперсона, один из учредителей фонда поддержки современного искусства «Живой город» Диана Сафарова выбрала для отдыха хрестоматийный французский Куршевель, где, судя по фото, каталась на горных лыжах и предавалась гастрономическим удовольствиям. Также европейский зимний курорт выбрал для новогодних каникул известный автогонщик Тимур Тимерзянов.

Незадолго до праздников он порадовал почитателей своего таланта, продемонстрировав в Instagram удостоверение заслуженного мастера спорта России, а затем отправился во французский Валь Торанс — самую высокогорную горнолыжную станцию в Европе. PR-директор NEFIS GROUP Айгуль Мирзаянова, напротив, заинтриговала, сообщив неделю назад, что ожидает вылета самолета Turkish Airlines. Где провела праздничные дни Мирзаянова, без малого 7 тыс. подписчиков ее аккаунта узнают, видимо, совсем скоро.