«СУДЬБА СВЕЛА НАС В ТИХОМ ШВЕЙЦАРСКОМ ГОРОДЕ ЖЕНЕВЕ...»

В горнолыжном комплексе «Казань» вчера отшумела роскошная свадьба — гендиректор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» и депутат Госсовета РТ Иван Егоров женил своего сына Артура. Он работает в холдинге отца и является генеральным директором Зеленодольского молочноперерабатывающего комбината. Праздник проходил в зале торжеств «Сакура» (стоимость аренды — 160,5 тыс. рублей за день). К слову, здесь прошла и свадьба сына бывшего владельца агроимперии «Вамин» Вагиза Мингазова.

Приготовления к вечеринке начались еще утром — судя по фотографиям, которые появились в социальных сетях, рабочие долго устанавливали декорации, украшали зал цветами и сервировали столы. Помещение было выдержано в легких белых тонах. В фирменных приглашениях был указан строгий дресс-код для гостей — Black Тie. Это второй по строгости дресс-код, и он является самым распространенным для официальных приемов, светских и торжественных событий. Black Тie предусматривает черный или темно-синий смокинг, брюки того же цвета, кушак, черную бабочку с прямыми углами и белую рубашку. Туфли должны быть либо оксфорды, либо дерби, но обязательно не лакированные. Женский ансамбль регламентируется менее строго — вечернее платье (обычно в пол, но сейчас допускают длину ниже колена) с рукавами либо открытое, из украшений может быть даже бижутерия, туфли — на каблуках. Судя по фотографиям, все приглашенные строго следовали этим правилам.

Счастливая невеста — Энже Самигуллина. Для счастливого дня дизайнерами был изготовлен специальный свадебный логотип с буквами АЭ. Более того, для праздника создали целый сайт, доступный по адресу www.arturenzhe.com. Попасть на него можно только гостям, ведь пароль был указан в пригласительных. Хотя после того, как приглашенные стали хвастаться в соцсетях своими пригласительными, пароль моментально стал всем известен. Впрочем, не трудно догадаться, какую заветную цифру зашифровали молодожены — это дата их свадьбы.

«Говорят, что тому, кто умеет ждать, достается самое лучшее, — пишут в обращении к гостям свадебного сайта жених и невеста. — Говорят, что случайностей не бывает. И мы верим в это! И мы верим в судьбу. Два с половиной года назад, а именно 8 мая 2013 года, судьба свела нас в тихом Швейцарском городке Женева. Как иначе, если не судьбой, объяснить встречу двух татар за 3000 километров от родины? А сколько этой встрече предшествовало судьбоносных «случайностей». С того дня мы всегда вместе. И хотя год наших отношений прошел на расстоянии тех самых 3000 километров, это лишь укрепило наши намерения, и 25 июля 2015 года состоялась наша помолвка. Наша свадьба состоится 5 декабря 2015 года, и мы будем счастливы видеть вас рядом в этот день!»

На сайте можно также отыскать праздничную программу и подтвердить свое участие в торжестве, заполнив специальную электронную форму.

Здесь же можно отыскать галерею с предсвадебными фотографиями и увидеть, как Егоров-младший сделал предложение своей возлюбленной. Судя по фотосессии, в солнечный день невесту на вертолете привезли на живописный склон, с которого открывался вид на реку. Там был накрыт стол для пикника со свечами, вокруг валялись мягкие подушки и играл скрипач. Для Энже, по всей видимости, происходящее было полной неожиданностью. Любопытно, что жених запрятал кольцо в книгу Лорана Гунеля «Человек, который хотел быть счастливым». Известно, что слоган этой книги «То, во что мы верим, может стать реальностью!». Девушке надели красивый авторский венок из цветов, а затем Энже фотографировалась с будущим мужем на фоне заката.

ЗВЕЗДЫ САН-РЕМО И «ИВАНУШКИ»: В ЧЕСТЬ ЧЕГО ОНИ ПРИЕХАЛИ? В ЧЕСТЬ ГОНОРАРА!

Гости, приехавшие на праздник, активно снимали счастливые мгновения бракосочетания на смартфоны — лента пестрила яркими подробностями церемонии. Развлекал гостей в этот вечер целый десант не только отечественных, но и зарубежных артистов. В числе хедлайнеров — легендарная итальянская группа Ricchi e Poveri, знакомая нашей стране по знаменитому фестивалю в Сан-Ремо. Выйдя на сцену, итальянцы спели все свои хиты, которые россияне обычно слушают на Новый год, начиная от Mamma Maria и заканчивая Felicita.

На танцполе не было свободных мест! И лишь одна девочка ходила во время выступления звезд 80-х, демонстративно заткнув уши. Ее фотографию один из гостей прокомментировал так: «Она ждала Тимати». «В честь чего они приехали?» — интересуются пользователи Instagram. «В честь гонорара», — лаконично отвечают гости праздника.

К слову о гонораре, ориентировочный гонорар за выступление этих зарубежных артистов в России, согласно специализированным сайтам, 30 тыс. евро (или по нынешнему курсу 2,2 млн. рублей). Газета «БИЗНЕС Online» вышла на связь с московскими организаторами выступлений Ricchi e Poveri и поинтересовалась, что входит в эту сумму. «Их оригинальная стоимость выступления — 20 тысяч евро. Плюс 10 процентов стоимость организационных услуг в организации приезда. Четыре бизнес- и один экономперелет из Италии, город Генуа. Плюс четыре VIP-прохода на прилет и вылет в аэропорту Казани», — таков был ответ по бюджету.

После выступления все гости выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с известными итальянцами. Но не меньший восторг у присутствующих вызвало появление в зале группы «Иванушки International». Поднявшись на сцену, они, разумеется, спели свои нетленные хиты — «Тучи», «Куклы» и «Тополиный пух». Гонорар «Иванушек» составляет от 10 тыс. евро.

Среди гостей был замечен министр здравоохранения Адель Вафин, который вместе с супругой наблюдал за танцполом, сидя за столом (позже вторая половинка Аделя Юнусовича выложила фотографию с рыжим «Иванушкой», подписав ее «Вечно молодой!»).

К сожалению, фотографий самого жениха и невесты со свадьбы пока не так много. Снимки счастливых родителей в социальные сети тоже не попали.