IMG_4780.jpg

«ПРИ ВСЕЙ СХОЖЕСТИ МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ»

Концепция «Герефорда» продолжает мясную тему в городе. Ресторан носит имя популярной породы бычков, распространенной среди хозяйств мясной направленности.

Фирменный стиль «Герефорда» максимально пересекается с концепцией ресторана «Ромэйн».

«Дав ресторану другое название, мы оставляем за собой право делать кухню схожей в мясной направленности с рестораном «Ромэйн», но при этом оставаться разными, дополняя ее новыми блюдами, а также ориентироваться на более широкий сегмент потребителей, — отметила директор ресторана «Герефорд» Мадина Хайрутдинова.

IMG_4744.jpg

Ресторан состоит из трех залов: основной (90 посадочных мест), зал с профессиональным караоке-оборудованием, рассчитанный на 25 посадочных мест, и VIP-зал, рассчитанный на 16 посадочных мест, который идеально подойдет для деловых переговоров.

В ресторане также отметили, что готовы «коптить» на заказ: можно заранее заказать определенное количество мяса, рыбы, птицы и, когда все будет готово, забрать блюда. Также к вашим услугам — блюда на вынос, в вакуумной упаковке. Можно организовать и «выездной ресторан», а в ближайшем будущем планируется наладить доставку по городу. При этом руководство «Герефорда» отмечает, что ресторан находится в доступной ценовой политике.

IMG_4831.jpg

НОВАЯ РЕСТОРАННАЯ ПОЛИТИКА В КАЗАНИ

Интересной идеей стало также желание руководства сломать стереотипы о том, что ресторан — это сфера молодежи. Среди персонала, работающего с гостями в зале, — а это хостесы, менеджеры, официанты — приветствуются работники от 35 лет и выше, что для Казани несвойственно.

«Мы считаем, что работа официанта может быть не временным заработком для студентов и молодежи, а вполне достойной и стабильной работой для более взрослой аудитории, — отметила Хайрутдинова. — Плюс, наблюдая за работой официантов от 40 лет в заведениях Москвы, мы замечали более ответственный подход к работе со стороны самого персонала, а также более лояльную реакцию гостей на предложения, комментарии и работу в целом более старшего по возрасту персонала. Мы готовы принять на работу даже без опыта. Приживется данная идея в Казани или нет, покажет время. Но, думаю, в случае успеха многие заведения столицы Татарстана прибегнут к данной политике, что значительно увеличит количество возможных рабочих мест и сломает стереотип о том, что ресторан — сфера молодежи».

IMG_6207.jpg

Руководство «Герефорда» подчеркнуло, что основное желание в ближайшее время — сделать новогоднюю ночь и предновогодние праздники по-домашнему уютными и запоминающимися. Для гостей будут организованы соответствующие мероприятия по привлекательным ценам.

Словом, «Герефорд» ждет всех, кто хочет насладиться уютом, неповторимым вкусом сочного мяса и живой музыкой, по адресу Фучика, 55б. В понедельник — субботу — с 11:00 до 02:00, а в воскресенье — с 12:00 до 00:00.

IMG_6078.jpg