Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины
  • $ 91.78
  • 98.03
  • ¥ 12.57
Челны 11.9°
Liliysha
на сайте 2 года 1 месяц
место
репутация
0
комментарии
68
  • О чем говорят на допросах тыловики МВД, что спасает от ухода Хабибуллина, зачем СИБУРу вся наука в Казани

    Было бы превосходно если в Казани по-настоящему начали ценить татарский язык и тех, кто ими владеет. Возможно, при приемё на работу нужно делать для знающих татарский язык небольшую надбавку или предусмотреть какие-то другие бонусы. Необходимо проявить интерес к изучению татарского языка! Ну и конечно нужно возрождать изучение родного языка в школах и детских садах, не только в РТ, но и по всей России в качестве дополнительных уроков для татарских детей.
    В последние годы превосходную работу по сохранению татарского языка, народных традиций и обычаев ведёт московский Штаб татар. Общественная деятельность, которая активно ими ведется предусматривает и работу с молодежью через проведение с ними встреч, молодежных вечеров Аулак ой, тематических праздников, летних фестивалей, Сабан туев. И всё это делается для татар и башкир, приехавших в Москву из разных уголоков нашей страны. Так Штаб татар объединяет татарскую молодежь вместе в одну большую и дружную семью, где у них появляется не только желание изучать язык и быть причастным к татарской нации, но и любовь к собственному народу и традициям. Много проводится встреч и со взрослыми татарами. На базе Штаба успешно работают клубы для специалиалистов разных областей, медиков, бизнесменов и представителей др.профессий, в которых также люди общаются на родном татарском языке. Помимо этого деятельность Штаба включает ещё множество проектов и направлений. Многое запланировано
    выполнить в этом году.
  • От командира «Алеши» до реформаторов Сабантуя: топ-50 героев татарского мира

    Большой фронт работ по сохранению татарского языка, национальной культуры, традиций и народных обычаев ведёт
    Московская общественная организация "Национальный конгресс татар и тюркских народов" в лице его руководителя Рустэма Ямалеева и координатора Гульнары Яруллиной. Организацией был издан большой тираж книг на татарском языке «Уз жиремдэ - уз телем» для распространения издания среди московских татар и башкир, в том числе студентов и школьников. На площадке общественной организации проводятся круглые столы для обсуждения наиболее значимых проблем татарского народа на сегодняшний день. Для молодежи и студентов московских вузов проводятся тематические вечера, вечера знакомств "Аулак ой". Организуется множество мероприятий с целью сохранения родного языка, культуры и традиций татарского народа. В организации ведётся активная работа сразу по нескольким направлениям, поддерживается работа клубов для специалистов различных областей и профессий, проводятся встречи, национальные конкурсы, устраиваются праздники, тематические вечера. С каждым месяцем растёт количество подписчиков в социальных сетях, что говорит о заинтересованности людей в деятельности этой общественной организации.
    К VIII съезду Всемирного конгресса татар асакалами организации был создан уникальный Проект, состоящий из 20 пунктов, по сохранению родного языка и татарской национальной культуры. Позже он был обогащён и дополнен до 35 пунктов.
    Выражаем благодарность Национальному конгрессу татар и тюркских народов" в лице его Президента Рустэма Ямалиева и координатора Штаба татар Гульнары Яруллиной за огромный вклад в общественную работу. Несомненно, их деятельность достойна уважения и самой высокой похвалы.
  • Собянин осчастливил школы Татарстана, звезды Finiko вышли из СИЗО, а Tat Cult Fest почил в бозе

    В настоящее время для татар огромное значение имеет деятельность московского Штаба татар. Во всём московском конгломерате нет больше такого центра слияния татар и представителей других тюркскоязычных народов. Нет больше такой общественной организации, которая взяла бы на себя роль столь значимой для татарского сообщества задачи по сохранению татарского языка и культуры. Для этой цели выполняется очень многое: снимаются ролики и фильмы для 3-х Ютуб каналов, проводятся встречи, разъяснительные беседы, для популяризации языка отдельно ведётся работа с московской татарской молодёжью, прибывшей из разных уголков нашей страны. Для них проводится множество различных мероприятий под руководством координатора Штаба Гульнары Яруллиной. В основе которых лежит цель популяризации родной речи, сохранение национальных традиций и обычаев. В том числе выпускаются книги на татарском языке, в татарских школах устраиваются встречи с учениками. Что касается переписи населения, по этой теме Штабом было выпущено множество фильмов, видеороликов, напечатаны статьи, выпущены интервью с общественными деятелями, были проведены встречи и собрания для анализа ситуации и осуществления последующих действий. Работы Штабом сделано очень много и в планах идти только вперед, не боясь никаких преград и не останавливаясь ни перед какими трудностями.
    Важно отметить, что Штаб татар объединяет татарскую молодежь вместе в одну большую и дружную семью, где у них появляется не только желание изучать язык и быть причастным к татарской нации, но и любовь к собственному народу и традициям. Много проводится встреч и со взрослыми татарами. На базе Штаба успешно работают клубы для специалиалистов разных областей, медиков, бизнесменов и представителей др.профессий, в которых также люди общаются на родном татарском языке. Помимо этого деятельность Штаба включает ещё множество проектов и направлений. Многое запланировано выполнить в этом году.
  • Казань удивит БРИКС суперфестивалем, «Алге» дадут передышку, а Колесов-младший подался в девелоперы

    Сейчас очень важно проявить интерес к изучению татарского языка! Ну и конечно нужно возрождать изучение родного языка в школах и детских садах, не только в РТ, но и по всей России в качестве дополнительных уроков для татарских детей.
    В последние годы превосходную работу по сохранению татарского языка, народных традиций и обычаев ведёт московский Штаб татар. Общественная деятельность, которая активно ими ведется предусматривает и работу с молодежью через проведение с ними встреч, молодежных вечеров Аулак ой, тематических праздников, летних фестивалей, Сабан туев. И всё это делается для татар и башкир, приехавших в Москву из разных уголоков нашей страны. Так Штаб татар объединяет татарскую молодежь вместе в одну большую и дружную семью, где у них появляется не только желание изучать язык и быть причастным к татарской нации, но и любовь к собственному народу и традициям. Много проводится встреч и со взрослыми татарами. На базе Штаба успешно работают клубы для специалиалистов разных областей, медиков, бизнесменов и представителей др.профессий, в которых также люди общаются на родном татарском языке. Помимо этого деятельность Штаба включает ещё множество проектов и направлений. А в этом году они стали соорганизаторами Сабантуя в г. Дубна московской области, который прошёл на высочайшем уровне.
  • Рустэм Ямалеев объявил о создании еще одной татарской организации

    Огромное значение для татар имеет деятельность московского Штаба татар. Во всём московском конгломерате нет больше такого центра слияния татар и представителей других тюркскоязычных народов. Нет больше такой общественной организации, которая взяла бы на себя роль столь значимой для татарского сообщества задачи по сохранению татарского языка и культуры. Для этой цели выполняется очень многое: снимаются ролики и фильмы для 3-х Ютуб каналов, проводятся встречи, разъяснительные беседы, для популяризации языка отдельно ведётся работа с московской татарской молодёжью, прибывшей из разных уголков нашей страны. Для них проводится множество различных мероприятий под руководством координатора Штаба Гульнары Яруллиной. В основе которых лежит цель популяризации родной речи, сохранение национальных традиций и обычаев. В том числе выпускаются книги на татарском языке, в татарских школах устраиваются встречи с учениками. В предверии переписи населения Штабом было выпущено множество фильмов, видеороликов, напечатаны статьи, выпущены интервью с общественными деятелями, были проведены встречи и собрания для анализа ситуации и осуществления последующих действий. Работы Штабом сделано очень много и в планах идти только вперед, не боясь никаких преград и не останавливаясь ни перед какими трудностями.
  • Ямалеев откроет в Казани отделение своего татарского конгресса, его возглавит экс-сотрудник ВКТ

    Хорошо бы еще в Казань перенести "Женский клуб" и традицию проведения по воскресеньям Аулак ой среди молодёжи. И в целом, то как организвана общественная работа московского Штаба татар, какие клубы и направления в нём работают, какие сферы общественной жизни он охватывает, какие мероприятия проводит в своих стенах: всё это является превосходным примером для казанских общественных организаций, а также сторонников движения за сохранение родного языка, татарской культуры и традиций. Остаётся только действовать и выявлять тех самых казанских активистов, готовых взяться за это бравое дело.
  • «Тем, что сделал Фикрят Ахмеджанович, и сегодня Татарстан пользуется»: в Москве отметили 95-летие Табеева

    Большой фронт работ по сохранению татарского языка, национальной культуры, традиций и народных обычаев проводит
    Московская общественная организация "Национальный конгресс татар и тюркских народов" в лице его руководителя Рустэма Ямалеева и координатора Гульнары Яруллиной. Организацией был издан большой тираж книг на татарском языке «Уз жиремдэ - уз телем» для распространения издания среди московских татар и башкир, в том числе студентов и школьников. На площадке общественной организации проводятся круглые столы для обсуждения наиболее значимых проблем татарского народа на сегодняшний день. Для молодежи и студентов московских вузов проводятся тематические вечера, вечера знакомств "Аулак ой". Организуется множество мероприятий с целью сохранения родного языка, культуры и традиций татарского народа. В организации ведётся активная работа сразу по нескольким направлениям, поддерживается работа клубов для специалистов различных областей и профессий, проводятся встречи, национальные конкурсы, устраиваются праздники, тематические вечера. С каждым месяцем растёт количество подписчиков в социальных сетях, что говорит о заинтересованности людей в деятельности этой общественной организации.
  • СИБУР обменяет ДК химиков, «Мисс Казань» из кабмина ждет повышения, а Хабибуллин обновил джип

    За прошедшую неделю Штабом татар Москвы было проведено ряд важных встреч и мероприятий. В клубе героев и генералов 3-го марта обсуждались Послания Президента РФ, опрелелялись дальнейшие задачи, поднимались острые вопросы касательно СВО, геополитики, социальной сферы.
    4 марта на базе Штаба состоялся вечер памяти Фикрята Табеева - известного общественного деятеля, основоположника Штаба татар в Москве. В этот день активисты Штаба
    посетили Даниловское кладбище, где похоронен Ф.Табеев и возложили цветы на его могилу. После чего уже в Штабе провели Курбан аш и почтили его память чтением молитв.
    Не осталась в стороне на этой неделе и общественная деятельность по приобщению татаро-башкирской молодежи Москвы к родному языку, национальной культуре и традициям. Для этой цели по доброй традиции Штаба, проводятся отдельные мероприятия и встречи. Ну и конечно же, активно продолжают свою работу Ютуб каналы Штаба, которых сейчас 4!!! Здесь ежедневно публикуются новые интересные и актуальные ролики, освещающие обширную деятельность московской общественной организации.
  • VIP-силовика из Казани ждет Донбасс, сын Фаттахова увяз в алиментах, а хормейстер оперного всплыла в США

    Не сидит на месте и московский Штаб татар. За последнюю неделю было проведено ряд важных мероприятий. Среди них собрание по обсуждению проблемы ассимиляции, а также те, на которых поднималось множество актуальных вопросов, существующих на сегодняшний день в татарском сообществе, в том числе встречи, где обсуждались и решались вопросы по переписи населения. В завершении недели прошёл традиционный вечер "Аулак ой" для молодежи и студентов московских ВУЗов.
  • VIP-силовика из Казани ждет Донбасс, сын Фаттахова увяз в алиментах, а хормейстер оперного всплыла в США

    Не сидит на месте и московский Штаб татар. За последнюю неделю было проведено ряд важных мероприятий. Среди них собрание по обсуждению проблемы ассимиляции, а также те, на которых поднималось множество актуальных вопросов, существующих на сегодняшний день в татарском сообществе, в том числе встречи, где обсуждались и решались вопросы по переписи населения. А в завершении недели прошёл традиционный вечер "Аулак ой" для молодежи и студентов московских ВУЗов.
  • В «Штабе татар Москвы» в преддверии 23 Февраля прошло заседание женского клуба

    Самое интересное, что в последние годы организация женских клубов, проведение женских встреч набирает всё большую популярность. Они расширяются, пополняются новыми участницами, которые приходят туда с огромным желанием развиваться творчески, знакомиться с интересными и успешными женщинами, перенимать у них опыт, познавать новое, обучаться, вдохновляться и становится лучшей версией себя. На мой взгляд, секрет женских клубов как раз в этом. А вы как думаете, есть ли ещё какие-то причины столь распространенной популярности женских клубов и других подобных проектов?
  • «Татарские дворяне» презентовали в Москве две книги, посвященные мурзам

    В этой связи огромное значение для татар имеет деятельность московского Штаба татар. Во всём московском конгломерате нет больше такого центра слияния татар и представителей других тюркскоязычных народов. Нет больше такой общественной организации, которая взяла бы на себя роль столь значимой для татарского сообщества задачи по сохранению татарского языка и культуры. Для этой цели выполняется очень многое: снимаются ролики и фильмы для 3-х Ютуб каналов, проводятся встречи, разъяснительные беседы, для популяризации языка отдельно ведётся работа с московской татарской молодёжью, прибывшей из разных уголков нашей страны. Для них проводится множество различных мероприятий под руководством координатора Штаба Гульнары Яруллиной. В основе которых лежит цель популяризации родной речи, сохранение национальных традиций и обычаев. В том числе выпускаются книги на татарском языке, в татарских школах устраиваются встречи с учениками. Что касается переписи населения, по этой теме Штабом было выпущено множество фильмов, видеороликов, напечатаны статьи, выпущены интервью с общественными деятелями, были проведены встречи и собрания для анализа ситуации и осуществления последующих действий. Работы Штабом сделано очень много и в планах идти только вперед, не боясь никаких преград и не останавливаясь ни перед какими трудностями.
  • Москва дожала Казань, в Кайбицах взяли «наркобаронов», а сын главы ГЖФ – замминистра в 26 лет

    20 января на базе Штаба татар в "Национальном конгрессе татар и тюркских народов" состоялся круглый стол, в котором подвелись итоги работы автономий и Штаба татар по части переписи населения с 2021 года. Был проведён анализ результатов и уровень приобщения молодёжи к общественной жизни татар Москвы. На встрече выступили уважаемые спикеры -   специалисты разных областей, политологи, экономисты, журналисты, заслуженные деятели культуры, историки, преподаватели кафедры политологии и представители 20 ВУЗов страны. Каждый из них выразил своё мнение касательно вопроса переписи населения. Были пронализированы проблемы, которые привели к таким результатам, разобраны допущенные ошибки и обсужден дальнейший план действий для исправления и улучшения ситуации. Многое запланировано выполнить в течение 2023 года, продолжится также общественная деятельность Штаба, начатая в прошлом году. Много сил и энергий направится на работу Землячеств, организованных на базе  Штаба для татар Москвы, МО и других регионов РФ. Отдельная усиленная работа будет проводится с татарской молодежью Москвы для приобщения их к общественной работе, татарской культуре и родному языку.
  • Дамир Исхаков: «Гильмутдинов не обращает внимания на своего раиса Шайхразиева»

    Для определения истинного количества татар нужно не только проконтролировать работу службы, занимающейся переписью, но также запустить проекты, которые будут направлены на трансформацию сознания татар. Для этого проводить больше разъяснительных бесед, чаще организовывать национальные праздники, передающие весь колорит татарского народа, внедрять татарскую речь везде где только можно, чтобы у тех кто её понимает появлялась гордость, а те кто не знает с любопытством начали изучать. Важно хотя бы в Казани по-настоящему ценить татарский язык и тех, кто им владеет. Возможно, при приемё на работу делать для знающих татарский язык небольшую надбавку или предусмотреть какие-то другие бонусы. Необходимо проявить интерес и мотивацию к изучению татарского языка! Ну и конечно нужно возрождать изучение родного языка в школах и детских садах, не только в РТ, но и по всей России в качестве дополнительных уроков для татарских детей.
    В последние годы превосходную работу по сохранению татарского языка, народных традиций и обычаев ведёт московский Штаб татар. Общественная деятельность, которая активно ими ведется предусматривает и работу с молодежью через проведение с ними встреч, молодежных вечеров Аулак ой, тематических праздников, летних фестивалей, Сабан туев. И всё это делается для татар и башкир, приехавших в Москву из разных уголоков нашей страны. Так Штаб татар объединяет татарскую молодежь вместе в одну большую и дружную семью, где у них появляется не только желание изучать язык и быть причастным к татарской нации, но и любовь к собственному народу и традициям. Много проводится встреч и со взрослыми татарами. На базе Штаба успешно работают клубы для специалиалистов разных областей, медиков (клуб Гиппократ), журналистов (клуб Милли калэм) бизнесменов и представителей др.профессий. Создан также клуб шахматистов и фанклуб "Нижнекамскнефтехим". В клубах люди также общаются на родном татарском языке. Помимо этого деятельность Штаба включает ещё множество проектов и направлений, активно выходят новые видеоролики на 4х Ютуб каналах, публикуются статьи и интервью в республиканских и федеральных изданиях. Многое запланировано выполнить и в этом году.
Хотите быть в курсе важных новостей?
срочная новость
The New York Times: Россия начала эвакуировать своих дипломатов из Украины