Лидер посещаемости

По данным LiveInternet, в октябре 2023 года «БИЗНЕС Online» занял 26-е место по посещаемости среди 4 809 российских СМИ — 7,2 млн посетителей. А в декабре аудитория издания превысила показатель 7,48 миллиона.

Лидер цитируемости

По итогам ноября 2023 года «БИЗНЕС Online» с показателем 126,55 занял 26-е место по цитируемости среди интернет-СМИ в федеральном рейтинге «Медиалогии».

Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости «Медиалогии», учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность издания, опубликовавшего ссылку. Рейтинг построен на основе базы СМИ «Медиалогии», которая состоит из свыше 85 тыс. источников (ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ).

В топ-30 самых цитируемых интернет-ресурсов России «БИЗНЕС Online» входит с апреля 2012 года. За это время издание неоднократно попадало в первую десятку.

Сайт

Индекс качества сайта «БИЗНЕС Online», по данным «Яндекса», вырос до 15 тысяч. Этот показатель отражает, насколько ресурс полезен для пользователей. При расчете индекса качества учитываются размер аудитории, степень удовлетворенности пользователей, уровень доверия к сайту со стороны пользователей «Яндекса» и другие критерии. «Яндекс ИКС» у ближайшего конкурента «БИЗНЕС Online» среди татарстанских СМИ составляет 4 810.

YouTube

В 2023 году YouTube-канал «БИЗНЕС Online» преодолел отметку в 500 тыс. подписчиков! Активно развивается и спецпроект «Бизнес на селе» — видеорепортажи на отдельном канале о сельском бизнесе устами татарстанских фермеров.

Социальные сети

«БИЗНЕС Online» ценит и гордится своими подписчиками, в числе которых известные ньюсмейкеры, блогеры и инфлюенсеры, с которыми издание работает в тесном сотрудничестве.

Благотворительность

Благодаря публикациям «БИЗНЕС Online» в рамках совместного проекта с Русфондом с 2011 года помощь получили 676 юных жителей Татарстана. На лечение было собрано около 296 млн рублей.