Убедительно победив сегодня в Баскет-холле новоуренгойский "Факел" со счетом 3:0 (25:18, 25:18, 25:20), волейболисты казанского клуба стали лидерами   полуфинальной серии (2 – 1) чемпионата страны.

Гости на предварительном этапе показали себя самой бойцовской командой. По крайней мере, только они одержали семь (!) побед на тай-брейке, а еще в двух уступили с таким же счетом. И, наверное, справедливо писали, что Кевин Хансен может достойно заменить Ллоя Болла на позиции связующего в сборной США, таких оценок удостаивался доигровщик Шон Руни.

Но казанцы уже на выезде показали, что регулярный чемпионат это одно, а игры плей-офф – это другое. Они в Новом Уренгое лишили северян преимущества своей площадки, а в Казани и вовсе вышли вперед. 37-летний Болл и 30-летний Клэйтон Стэнли показали, как надо действовать в играх на вылет. Под стать им были и российские ветераны Александр Богомолов, Алексей Бовдуй, и находящийся в расцвете сил Александр Абросимов.

"Факелоносцы", несмотря на аккомпанемент пяти барабанов и нестройного хора целого отряда фанов, ничего не могли противопоставить слаженной игре хозяев площадки. И счет во всех трех партиях наглядно отразил игровое преимущество подопечных Владимира Алекно.

Завтра состоится четвертый матч, который может досрочно вывести "Зенит-Казань" в финал.