В матче 29-го тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» в Самаре встречался с местными «Крыльями Советов» и проиграл со счетом 1:2. Уже на 11-й минуте казанцы пропустили мяч после подачи штрафного с левого фланга атаки «Крыльев» – единственного, пожалуй, острого момента у ворот Сергея Рыжикова в первом тайме – и ошибки лайнсмена, не зафиксировавшего офсайд Кабайеро. На 50-й минуте грубо ошибся Сесар Навас, потеряв мяч на позиции последнего защитника. Вышедший на замену Владимир Дядюн на 72-й минуте отыграл один гол, но большего «Рубину» добиться не удалось. А на последней минуте основного времени матча Навас нарушил правила в своей штрафной, и Илья Максимов с пенальти сделал счет 3:1.

После этого поражения «Рубин» за тур до окончания чемпионата России скатился на 7-е место и рискует не сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы.

Футбол. Чемпионат страны. 29-й тур. Результаты и расписание матчей.

«Амкар» (Пермь) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3:2 (Коломейцев, 17; Якубко, 23; Благо, 55 – Стариков, 64; 90+)

ЦСКА (Москва) – «Кубань» (Краснодар) – 0:0.

«Мордовия» (Саранск) – «Терек» (Грозный) – 1:1 (Р-н Мухаметшин, 57 – Митришев, 73).

«Краснодар» (Краснодар) – «Спартак» (Москва) – 0:1 (Яковлев, 75).

Сегодня:

«Алания» (Владикавказ) – «Динамо» (Москва) – 1:0 (Прискин, 71).

«Крылья Советов» (Самара) – «Рубин» (Казань) – 3:1 (Кабайеро, 11; Максимов. 50; 90+ - Дядюн, 72)

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Волга» (Нижний Новгород) – 18.30 («Наш футбол», «Спорт плюс» - 18:10).

Завтра:

«Анжи» (Махачкала) – «Локомотив» (Москва) – 19.00 («Наш футбол», «HD Спорт» - 18:40).